Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, hendus  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Новогоднее путешествие (Удивительные открытия)
Новогоднее путешествие
hendusДата: Пятница, 11.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
У каждой семьи (и человека) есть свои традиции. Кто-то отмечает собственный день рождения несколько раз в году (спроси Карлссона), кто-то ходит 31 декабря в баню (см. "Иронию судьбы..."), а кто-кто традиционно наступает на одни и те же грабли (ну об этом каждый должен подумать сам).
У нас в семье восьмилетняя традиция встречать Новый Год где-нибудь в новом месте. Вообще-то это была традиция моего последнего мужа Ханса, которую я с удовольствием переняла. Мне очень нравится путешествовать и знакомиться с городами, людьми, природой... Мы уже встречали Новый год в Дании, в Швеции, в Норвегии, но последние годы, по моей просьбе, мы стали ездить по Германии. И представьте: муж, родившийся здесь и прекрасно знающий свою страну, удивился, сколько, оказывается, он еще не видел замечательных мест и городов.
В этом году мы решили опять съездить за границу (родного колхоза) и побывать в соседней Чехии, в городе Marienbad (не знаю, как он переводится на русский язык). Примечательно, что туда очень выгодно добираться через город Selb - это один из фарфоровых оазисов нашей страны. В городе находятся фабрики продажи фарфора фирм Rosenthal und Villeroy & Boch. Там выстроено столько галерей и бутиков, что можно бродить целый день. А уж купить-то там можно.... Цены, по сравнению с магазинными, от 30% до 50% ниже с тем же качеством. В общем, на эту тему любая женщина может говорить очень долго, поэтому не буду занимать здесь много места, а покажу лучше фото города Marienbad, лежащего от города Selb всего в 60 км.

Городок небольшой и, удивительно, почти все население говорит на трех языках - чешском, немецком и русском. Сам город чудо как хорош - старинный, полностью отреставрированный. Дома - как пришедшие из сказки, какие-то игрушечные и покрашенные в разные цвета и оттенки (одних зеленых оттенков я насчитала 5 штук). Побывали мы на экскурсии в Карловых Варах, что лежал всего км в 30 от Marienbad. Этот город намного больше и говорят там тоже на 3 языках, но в такой последовательности: русский, чешский, немецкий. Такое впечатление, что попал в Россию. Посмотрите на фото - там везде рекламы на 2 языках, причем, иногда на первом месте - русский.
Рассказывать можно долго и интересно, но пятница подходит к концу, неделя была очень напряженная и хочется немного отдохнуть. Но я с вами не прощаюсь надолго. Как только выберу время, обязательно расскажу дальше о нашем путешествии.
Прикрепления: 0532086.jpg (72.4 Kb)
 
hendusДата: Пятница, 11.01.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Никак не хочет прикрепляться фото с елочкой. Поэтому размещу его здесь.
Прикрепления: 9630900.jpg (72.4 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Новогоднее путешествие (Удивительные открытия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: