Четверг, 28.03.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, tmsreisen, bernd  
Форум » Мир здоровья » Взаимопомощь » Сахар как сладкая смерть
Сахар как сладкая смерть
litceteraДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Сахар принято считать «пустыми калориями», но, оказывается, не такие уж они и пустые. Появляется все больше доказательств тому, что фруктоза может приводить к интоксикации печени и выступать причиной других хронических заболеваний. В маленьких количествах она не опасна и не вызывает никаких проблем, однако в количествах, потребляемых сегодня, фруктоза может вызывать целый ряд побочных эффектов (см. таблицу) [1]. Если международные организации и вправду беспокоятся о здоровье людей, то пришла пора ограничить использование фруктозы и других подсластителей (кукурузного сиропа или сахарозы), поскольку они представляют реальную угрозу здравоохранению.




Аналитический отдел портала LitCetera

Будем признательны нашим читателям и в первую очередь врачам и специалистам здорового питания и образа жизни, если они разместят в этой рубрике свои комментарии. Тема весьма актуальна и сладкоежек на планете полным-полно. О пользе и вреде многих продуктов сегодня идут дискуссии и споры.

Несколько раз под запрет попадали куриные яйца . Потом группа исследователей -энтузиастов их оправдала. Постоянным нападкам корифеев долгожительства подвергаются соль и мука Мы стараемся не доминировать в спорах на медицинские темы, потому. как не желаем попасть впросак. Но наша точка зрения на эту проблему постоянна и неизменна.

Ешь, пей. наслаждайся жизнью и теми удовольствиями, кои она тебе представляет , но соблюдай во всём и всегда меру. Мера - всему голова!

Петер Гросмауэр
 
Форум » Мир здоровья » Взаимопомощь » Сахар как сладкая смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: