Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, saadi  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Творчество Саади Исакова » Все мы немножко того...
Все мы немножко того...
saadiДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Все мы немножко того...
Молодой человек 23 лет, две недели как бакалавр, отправился в Берлине из района Шарлоттенбург на Западе в район Фридрихсхайн на Востоке в ресторан «Дача» с целью «ударить с друзьями алкоголизмом по простуде».
Отправился он туда на метро. На третьей остановке в вагон зашли два бомжа, оба с пивом в руке, а за ними странная дама в металлическом шлеме, прикрывавшем сзади шею до плеч. Она была в темных очках, с рюкзаком на спине и зеленом комбинезоне, подпоясанном широким коричневым ремнем, с большой тяжелой синей сумкой.
Бомжи сели. Дама стала против них и на чистейшем англо-американском заявила буквально следующее:
«Куда смотрит немецкое правительство, если в стране есть люди, у которых нет дома и они вынуждены распивать пиво в общественном транспорте».
«А вы не могли бы как нибудь по-другому изъясниться, а?» - спросили даму неученые бомжи.
«Что за народ пошел, видят женщину с тяжелой сумкой, и даже в голову не приходит ей помочь или место уступить», - сказала она по-немецки.
«Да ну, вон мест полно», - отвернулись от нее мужики.
Подъехали к следующей обстановке. Женщина стала выходить.
«Ты что, только одну остановку проехала? Могла пешком пройти».
«Я шесть остановок до этого прошла, устала, ноги стерла».
Поезд остановился. Двери открылись. Она на встала в дверях спиной к платформе, в шлеме, в своем костюме садовника, солнечных очках, уперлась руками в проем и запела:
«Хари Кришна, Хари Кришна, Кришна, Кришна, Хари, Хари».
Спела, выскочила из вагона, потому что объявили, что двери закрываются, и пошла на выход.
Молодой человек так был увлечен зрелищем, что только после этого обратил внимание на соседа. Тот, наклонившись в сторону него, перебирал старые бумажные носовые платки, тщательно их рассматривая. Платков было не менее дюжины. Перебирал так, что требовал от других участия в процессе.
Молодой человек пересел в другой конец вагона, между девушкой и гражданином средних лет. Девушка справа говорила по мобильному телефону. Прошло время, сосед слева заговорил вслух.
«Не могу больше. Достали. Эти люди разговаривают по телефону как у себя в квартире. Мне не интересно знать, какие у них проблемы. Если она сейчас не замолчит, я заткну ей телефоном ее поганую глотку. Или она подавится, или я заставлю ее его проглотить».
Девушка в телефон: «Все, не могу больше говорить. Ничего не случилось, все, или он меня сейчас убьет».
Человек: «Если ты не заткнешься, я тебя точно убью».
Девушка: «Все, все, не могу больше. Нет, все в порядке, ничего страшного».
Человек: «Заткнись».
Девушка: «Все, не могу, не могу...»
«Дурдом!» - сказал молодой человек вышел на следующей остановке.
Домой он вернулся на следующее утро. Насморк пропал, остался на той самой «Даче».
Младший брат, отвечавший на этой неделе за уборку, отодвинул шкаф.
Там лежали горкой носовые платки. Кладбище сбитых соплями бумажных японских журавликов. Молодой человек 23 лет, две недели как бакалавр, пока болел, бросал их туда через спинку кровати.
Быть может, на брегах Невы такую чушь видали вы?
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Творчество Саади Исакова » Все мы немножко того...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: