Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Алкоголизм молодёжи » Пивной алкоголизм
Пивной алкоголизм
litceteraДата: Среда, 07.11.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Пивной алкоголизм развивается от чрезмерного употребления пива, то есть, человек попросту может стать алкоголиком, даже не подозревая об этом.

К примеру, алкоголиком можно считать и того, кто не пьет ни вина, ни водки, но каждый день выпивает несколько литров пива. По содержанию этилового спирта четыре литра пива равносильно бутылке водки, а глубина отравления зависит именно от концентрации этилового спирта в крови. Малый объем напитка с большой крепостью дает быстрое опьянение. А если эту же бутылку водки разбавить, например, водой или соком до четырех литров, то опьянение будет меньше, так как этиловый спирт всасывается в кровь постепенно, то есть намного медленнее, но его общее количество остается прежним.

Норма – ежедневная бутылка водки (200 граммов спирта) или четыре литра пива – это уже алкоголизм. Такой поворот событий может быть неожиданным открытием для людей, которые не понимают, что такое опьянение или ни разу не задумывались над этим. Часто такие люди не признают себя алкоголиками, отнекиваясь словами типа “с бутылки водки я пьяный, а с пива только глаза краснеют, и в туалет хочется”, хотя на самом деле у них явно выражена алкогольная зависимость.

Самое страшное, что пробовать пиво, вино, да и крепкие спиртные напитки начинают еще школьники. Пиво открыто пропагандируется, является легкодоступным и относительно дешевым. Именно поэтому пить пиво могут позволить себе даже школьники и студенты, которые в течение дня (на переменах или перерывах между лекциями) выпивают несколько бутылок пива, совершенно не думая о последствиях. Газированные коктейли, в которых фактически нет ничего из тех компонентов, которые указаны на банках: ни рома, ни настоящего джина, ни натуральных соков, ничуть не лучше.



По мнению подростков, пиво и коктейли просто меняют настроение в “лучшую” сторону, не особенно мешают соображать, позволяя “вполне сносно” управлять своим телом, а поэтому и не вызывают к себе серьезного отношения. Но, как часто выясняется, что уже через год-полтора после регулярного употребления этих слабоалкогольных напитков без спиртного жить уже невозможно. А ведь ни один алкоголик не начинает с водки или самогонки. Он начинает с пива, вина, которые можно сравнить со слабым наркотиком (марихуаной), а водку в таком случае следует сравнивать с сильным наркотиком (героином). Но при этом механизмы зависимости в обоих случаях вырабатываются одинаково.

Как слабые наркотики постепенно заменяется сильными, так и пивной алкоголизм неизменно приводит к обычному алкоголизму. Или человек совсем ничего не употребляет, или он все-таки употребляет – и неважно, что и в каких дозах. При всем этом бороться с влечением к пиву намного сложнее, чем с влечением к водке.

Пивной алкоголизм – это очень тяжелая болезнь, которая не отпускает и с трудом поддается лечению. Спустя долгое время больному будет хотеться еще разок вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус, ощутить это глубокое расслабляющее действие, эту уверенность в себе и этот покой.

Д-р Юрий Брунштайн

Dr. Juri Brunstein
Krempelsdorfer Allee 28b
23556 Lübeck

Telefon: 49 451 612 80 24
Mobil: 49 179 910 62 90

E-Mail: beratung@dr-brunstein.de
 
GarusДата: Среда, 24.04.2013, 09:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
А вот посмотрите, КАК можно использовать пустые бутылки из-под пива. Может тогда и пива больше влезет в обвисший ваш курдюк?

http://bbs.wenxuecity.com/cooking/1160651.html

Стелла Жук


 
Форум » Парадоксы Разума » Алкоголизм молодёжи » Пивной алкоголизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: