Пятница, 19.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олаф, Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Международные экологические преступники » Украина - мусорная свалка Европы
Украина - мусорная свалка Европы
litceteraДата: Пятница, 08.06.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
По данным Госстата, в 2011-м отечественные предприятия выбросили в атмосферу 4,4 млн тонн загрязняющих веществ: по 95,7 кг на каждого украинца (по данным Евростата, в Евросоюзе этот показатель составляет 52 кг). Треть всего объема попала в воздух с заводов Донецка, Днепропетровска и Луганска. Еще около 2,5 млн тонн вредных веществ — на счету автомобилей.

Финансовые санкции для загрязнителей природы должны быть гораздо больше, чем возможная выгода, которую промышленники могут извлечь из неэкологичного производства

В Украине тяжелее всего дышится в Мариуполе, отмечают в Гидрометеорологической обсерватории Украины. «Азовсталь» и Мариупольский меткомбинат им. Ильича «дарят» мариупольцам около 400 тыс. тонн выбросов в год. На втором месте по уровню загрязнения воздуха находится Ужгород — из-за его географического расположения. Центр Закарпатской области, каждый второй житель которого имеет автомобиль, окружен горами, а они препятствуют циркуляции воздуха. Ситуация там хуже, чем в украинской столице, где 80% всех загрязняющих веществ поступает в атмосферу с выхлопными газами.

[/size]
 
Форум » Мир вокруг нас » Международные экологические преступники » Украина - мусорная свалка Европы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: