Пятница, 19.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Новые книги » Сказка-повесть «ХИ-ХА-ХО. Сказочка для детей от 5 до 75 лет»
Сказка-повесть «ХИ-ХА-ХО. Сказочка для детей от 5 до 75 лет»
litceteraДата: Суббота, 15.12.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Галина Хэндус. Сказка-повесть «ХИ-ХА-ХО. Сказочка для детей от 5 до 75 лет».
Издательство Richardgall MBV GmbH, Germany, 2012
ISBN 978-3-00-037419-7



О добре с добром
так можно сказать об умении автора необычной повести-сказки для детей и взрослых Галины Хендус говорить про вечные ценности человеческого общения.

Необычность повести начинается в самых первых страниц: семья Головиных из поселка Лиловые Колготки неожиданно получает наследство. Мать - ржавую кастрюлю с жемчугом, отец - дырку от бублика, а младшая дочь Алена - дом и к нему 12 ключей. Но прежде чем войти в дом, ей нужно вначале найти, а потом и отгадать загадки, оставленные ей бабушкой в наследство. Девочке приходится посмотреть на окружающую ее жизнь совсем с другой, неизвестной ей доселе стороны...

Вот такая интересная история, написанная не только особо притягательным «сказочным», но и веселым языком. Метафоры, применяемые автором, затрагивают самые добрые струны души, призывают читателя к отзывчивости, состраданию и… серьезному разговору наедине с самим собой.

Это не столько история, возникшая в воображении, не просто фантазия, а то, что случается практически с каждым из нас в повседневной жизни. Можно сказать, что сказка очаровательно сказочна, но абсолютно реальна.

Книга очень органично дополнена замечательными рисунками талантливой московской художницы Юлии Казиной.
 
GarusДата: Пятница, 03.05.2013, 14:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
Поздравляю автора (или книгу?) с присуждением ей 3-его места в международном конкурсе "Лучшая книга 2013" в номинации "Детская и юношеская литература", проходящем в Берлине под патронажем Фонда им. Лео Германа и Берлинского института писательско-журналистского мастерства им. А. П. Чехова.

Так держать!!!

Аркадий Лайкин, не писатель, но читатель
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Новые книги » Сказка-повесть «ХИ-ХА-ХО. Сказочка для детей от 5 до 75 лет»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: