Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Ядерная зима » Затравили рыб и раков радиацией
Затравили рыб и раков радиацией
litceteraДата: Суббота, 31.03.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Прокуратура Приморского края организовала проверку сведений местных СМИ о массовой гибели рыбы и ракообразных в акватории у военного судостроительного завода «Звезда».

В среду, 28 марта, информагентство «Приморье24» опубликовало сообщение об экологической катастрофе вблизи судостроительного завода "Звезда" в поселке Большой Камень. Местные жители обнаружили в заводской бухте настоящее кладбище морских обитателей.- множество мертвых особей краба, рыбы и морского ежа. Большекаменцы предполагают, что причиной экологического бедствия могла стать утечка радиоактивных отходов «из аварийного реактора атомной подлодки, которая в 90-х "рванула" на Чажме, и которую до сих пор разбирают на "Звезде"».

[/size]
 
hendusДата: Четверг, 04.04.2013, 14:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Что-то тут у вас, господа хорошие,не сходится. Взрыв атомного реактора произошел в 1985 году. В 2010 году была проведена утилизация судна. А в 2012 неожиданно бухта оказалась полна мертвыми морскими животными. Советую журналистам информационного Агетнства Primorye24.ru  относиться к своим профессиональным обязанностям более серьезно, а не писать статьи, лежа на диване и ковыряясь в носу. Факты, господа мои, только факты устраивают сегодняшнего читателя. А у вас факта только два - взрыв 1985 года и полная бухта мертвой рыбы в 2012. Куда пропали события 27-летней давности? Подключите, в конце-концов, Greenpeace к этой истории, если сами не можете обнародовать пробы воды в бухте. Кричать все мастера, а вот СДЕЛАТЬ может не каждый. Желаю успехов!
[/size] 
[size=12]Баронесса фон Правдина
 
Форум » Мир вокруг нас » Ядерная зима » Затравили рыб и раков радиацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: