Суббота, 20.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Ядерная зима » Фукусима заражает океан
Фукусима заражает океан
ЛеонардлДата: Четверг, 08.08.2013, 07:15 | Сообщение # 1
Первый после бога
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
АЭС «Фукусима» ежедневно сливает в океан 300 тонн зараженной воды

Из резервуаров японской аварийной АЭС «Фукусима» ежедневно выливается в океан больше 300 тонн зараженной воды. Об этом заявили в компании-операторе –
Пробы почвы на побережье недалеко от станции уже показали, что радиация в ней превышает допустимые нормы.
Подземные резервуары Фукусимы переполнены, сообщает телеканал «Россия 24». Откачать радиоактивную жидкость из дренажных систем в компании обещают максимально быстро. Для этого на станцию отправили дополнительные отряды рабочих. Как говорят эксперты, самые страшные последствия катастрофы на АЭС еще впереди.

«Мы знаем, что многие обеспокоены утечками зараженной воды с Фукусимы, — сообщил управляющий АЭС “Фукусима”. — И мы обещаем немедленно очистить водохранилища под станцией, из которых выливается радиоактивная вода».

Аналитический отдел портала LitCetera

История с аварией на атомной станции Фукусима в Японии приобрела такую же стабильную устойчивость, как катастрофа на Чернобольской АЭС. Разговоров и
эмоций по этому поводу более предостаточно, но воз и ныне там. Катастрофа на Чернобольской АЭС изрядно напугала мир людей, но они очень быстро справились с испугом и превели мировую проблему в русло созерцательной пустой больтвни. По данным ведущих экологов мирового сообщества ситуация на Чернобыльской АЭС далека от стабильно-спокойной. Нищая и полностью разоренная уголовниками режима Януковича- Украина самостоятельно не сможет выполнить все необходимые мероприятия по ликвидации катастрофы и все эти, так называемые саркофаги взорвавшегося блока, представляют по-прежнему опасность заражения почвы, воды, окружающей среды, Теперь к этому ядерно- радиоактивному инвалиду человеческого прогресса прибавилась АЭС Фукусима, постоянно заражающая океан и прилегающую к ней территорию, разнося с ветрами радиацию ближайшим соседям. Не надо закрывать глаза, но в автомобилях из Японии и на прочих грузах, поступающих в Россию, излишний радиационный фон.

Сейчас очень настойчиво муссируются выступления ученых, обеспокоенных всплеском онкологических заболеваний. Радиационное заражение Природы – одна из существенных причин. А впереди человечество ждут дети-монстры и жуткие уроды и много всяких прочих неприятностей, связанных с использованием радиоактивных веществ и материалов, требующих особой системы техники безопасности и эксплуатации во всех сферах экономики и жизнедеятельности человека. А пока на Земле не утихают дискуссии сторонников и противников использования радиоактивной энергии в мирных целях. Дайте дуракам спички сожгут все и себя в придачу.

Международное природоохранное объединение «Спасатели» призывает всех людей доброй воли, кто реально задумывается над своим будущим и будущим своих потомков не игнорироивать ситуацию на Фукусиме ,а начинать сбор подписей , требующих от правительства Японии немедленно принять меры к локализации источника радиоактивного заражения. Вступайте в ряды «Спасателей». Выбор решений сводится к простой формуле: Жизнь или Смерть!
Алексей Смолин
 
Форум » Мир вокруг нас » Ядерная зима » Фукусима заражает океан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: