Четверг, 28.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Прогнозы учёных » Экономический удар США
Экономический удар США
litceteraДата: Среда, 18.12.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Аналитический отдел портала LitCetera

В своё время под руководством и под контролем США, кто спланировали и провели со странами ОПЕК (организация стран- экспортеров нефти) мощнейшую операцию подготовки и выведения СССР на демпинговые цены по продаже сырой нефти за баррель, мгновенно уменьшившей в разы валютные резервы и стабилизационный фонд СССР, чем нанесли катастрофический удар советской экономике. И вызвали необратимый развал некогда второй великой державы мира.

Если США удастся в полном объеме внедрить этот проект с добычей сланцевого газа и нанести ущерб практически монопольной продаже российского природного газа в Европу, то это вызовет не меньший обвал главного продукта российского экспорта, как в эпоху неудачника Горбачева, кто изо всех сил старался не только понравиться руководству США, но и заслужить право стать полноценным партнером лидеру капиталистического мира.

Трудно просто себе представить те последствия: экономические и политические, каковые последуют не только для России, но для всех постсоветских республик. Кстати в 2022 году исполнится сто лет со дня основания СССР. Весьма символично!

Роман Карамышев, обозреватель программы "Мир вокруг нас"
 
Форум » Мир вокруг нас » Прогнозы учёных » Экономический удар США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: