Вторник, 16.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: walther, Леонардл  
Форум » Мужчина и Женщина » Разговор с душой » Другая женщина (Эта миниатюра написана по мотивам танго "Брызги шампанского")
Другая женщина
rosencharmeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
В доме тихо. Никого. За открытым окном попискивает какая-то пичужка. Ветер шелестит спелой рожью за оградой сада. Тишина. Умиротворённость.
Я подхожу к зеркалу. Серебристая гладь до мельчайших подробностей отражает мои черты. Я прикасаюсь пальцами к прохладной поверхности зеркала. Это я? Это я. Короткие, волнистые волосы пепельного цвета. Кошачьего разреза сине-серые глаза. Довольно пышная фигура. Гордая посадка головы. Длинные, чувствительные пальцы несколько крупных для женщины рук. Элегантная линия округлых плеч. Длинные ноги в модных летних шортах...Да, это я.
Я закрываю глаза. И тогда из темноты выступает она. Та, другая женщина. Упругая фигура, натянутая как струна. Нервно-чувствительная. Те же кошачьи глаза смотрят смело, с вызовом. Гордо вздёрнутый подбородок, прямая, гибкая спина. Она ритмично двигается под звуки танго. Стройная ножка мелькает в разрезе узкого платья. Музыка протекает через её пальцы, окутывая её серебристым туманом очарования и страсти. Её движения рождают танго. Как танго рождает её образ. Она живёт танцем. Она дышит музыкой. Она двигается по низинам и вершинам мелодии, которая ложится ковром у самых носочков её туфель. Она холодна и горяча одновременно. Как спелая ягода, прихваченная первым морозом: красный, спелый плод под белой, ледяной вязью инея. Она уверенна в себе. Она красива. Она желанна...
Я делаю вдох. Изображение рассыпается тысячами золотистых искр,

как брызги шампанского. Я снова вижу в зеркале себя. Но что-то меняется в моём отражении. Взгляд становится насмешливо–уверенным. Устало опущенные плечи расправляются. Спина становится прямой и автоматически поднимается в гордом движении голова. В голове появляется мотив с до боли знакомым ритмом и - что это!? – я с удивлением рассматриваю своё отражение. Нет, это не она. Это я!

Ольга Вальтер
Прикрепления: 6933499.jpg (12.6 Kb)


Сообщение отредактировал rosencharme - Воскресенье, 23.10.2011, 07:29
 
Форум » Мужчина и Женщина » Разговор с душой » Другая женщина (Эта миниатюра написана по мотивам танго "Брызги шампанского")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: