Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Политика » Политический вернисаж » Выборы по-американски. 13 небольших фактиков
Выборы по-американски. 13 небольших фактиков
NickitkoДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
1. Десятки тысяч жителей США жалуются на плохую организацию выборов. Правозащитная организация "Гражданская коалиция в защиту выборов" сообщила, что на ее "горячую линию" поступило уже более 35 тыс телефонных звонков.
2. В Филадельфии представители местного отделения Республиканской партии сообщили, что 75 аккредитованных наблюдателей были удалены с избирательных участков. Чтобы их вернуть, республиканцам пришлось даже обратиться в суд.
3. Ещё один судебный иск был подан в Огайо. В нём утверждается, что программное обеспечение, используемое в местных аппаратах для голосования, позволяет манипулировать результатами выборов.
4. В городе Филадельфия штата Пенсильвания избиратель пожаловался на неисправный автомат, с которого нельзя было проголосовать за Барака Обаму. Нажав на кнопку с фамилией Обамы, в окне высвятилась фамилия Митта Ромни.
5. Сорок шесть штатов США из пятидесяти не предусматривают участие в наблюдении за выборами международных наблюдателей, что является нарушением Копенгагенского документа ОБСЕ 1990 года.
6. Каждый четвертый избиратель страны не зарегистрирован и фактически лишен права голоса. Десять миллионов проживающих на заморских территориях граждан США и бывших осужденных вообще не могут голосовать.
7. Почти 30 млн. американцев проголосовали ко вторнику досрочно — и это только в 34 штатах. Многие сторонники Ромни, придя на избирательные участки обнаружили, что они, оказывается, уже успели проголосовать.
8. Генеральный прокурор Техаса Грег Эббот проинформировал главу миссии наблюдателей ОБСЕ Даана Эвертса, что, согласно закону штата никто, кроме избирателей и членов избирательной комиссии, не имеет права приближаться к избирательным участкам ближе 30-ти метров. Если кто-либо из посторонних войдет в пределы этого контура – он будет арестован и подвергнут уголовному преследованию в соответствии с местным законодательством.
9. В ряде штатов, где применяются электронные машины для голосования, невозможно провести проверку, так как отсутствуют данные в бумажном варианте. В условиях отсутствия бумажных бюллетеней электронные устройства позволяют операторам систем сбрасывать или приписывать по своему усмотрению голоса в пользу той или иной стороны, при этом не оставляя явных следов.
10. Во многих штатах США официально разрешено голосование по доверенности, так называемое доверительное голосование.
11. Работа ряда избирательных участков в штате Вирджиния продлена на несколько часов из-за длинных очередей.
12. на избирательном участке в Чикаго работники избирательной комиссии даже не удосуживаются снять с себя агитационную продукцию Обаме. Очевидцы выложили в сеть фотографию чернокожего работника комиссии в бейсболке с призывом поддержать Обаму. На участке в Филадельфии стены избирательных комиссий оказались разукрашены портретами Барака Обамы и его выборной символики.
13. В Филадельфии инспектора-республиканцы оказались выгнаны с избирательных участков и незаконно заменены на членов Демократической партии. Силовое давление осуществляли участники группировки "Черные пантеры". Подобные действия зафиксированы на 15 участках в штате.
Такие вот демократичные выборы в самой демократичной стране. Впрочем, демократия — это когда побеждают демократы.

Взято здесь: http://leteha.livejournal.com/1610255.html

И вот ещё демократы ругают демократов:
Правозащитники раскритиковали выборы в США http://www.russia.ru/news/politics/2012/11/8/4045.html
 
Форум » Политика » Политический вернисаж » Выборы по-американски. 13 небольших фактиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: