Четверг, 28.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Народ - творец своей судьбы » Прощай, Псковщина!
Прощай, Псковщина!
ЛеонардлДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Первый после бога
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Приграничная область ушла в запой и депрессию

«Свободная Пресса» Автор Виталий Словенский
За десятилетие Псковщина понесла такие же людские потери, как в Великую Отечественную войну

C карты России стремительно исчезает целая область - Псковская. Сегодня в ней живет 673,5 тысячи человек. Всего десять лет назад, в 2002 году, было на 87,3 тысячи жителей больше. То есть 13% населения области как корова языком слизала. Приблизительно такие же потери были в этих краях в Великую Отечественную войну. Но сегодня-то не война! Кто-то уехал в поисках лучшей доли. Большинство просто умерли. Смертность тут в 2-3 раза превышает рождаемость. Социальная ситуация тяжелейшая.
Врач из города Новоржева Псковской области Людмила Землянская комментирует это так: «Люди даже сопротивляться не хотят. Разуверились в государстве окончательно. Пьянство и наркомания почти повальные. Пьют от мала до велика. Многие дети нюхают клей. Полнейшая апатия...»
- Деревни пустеют, а те, кто остаётся в них жить спиваются, - рассказывает житель деревни Бараново Порховского района Псковской области Андрей Матвеев. - Дети начинают пить с 10-летнего возраста, через три года становятся хроническими алкоголиками. Если раньше деревенская молодёжь стремилась в города, то теперь им ничего, кроме спиртного, не нужно.
Два месяца назад газета «Псковская правда» написала: «Население в области пьёт со страшной силой и спивается бешеными темпами. Чтобы заметить это, не надо даже широко открывать глаза: и закрыв их, можно услышать пьяные вопли и мат чуть ли не в каждом городском дворе, в каждом доме найдётся свой алкоголик. В районах положение вещей ещё хуже».
В лечебных учреждениях области зарегистрировано 12 409 больных, страдающих алкогольной зависимостью, в том числе 597 перенёсших алкогольные психозы. На профилактическом учете в областном наркологическом диспансере состоят 376 подростков и 37 детей. Заболеваемость алкоголизмом составила 109,8 человек на 100 тысяч населения. По данным Псковского наркологического диспансера, имеются районы, где уровень заболеваемости алкоголизмом высочайший: Великолукский, Порховский и Пыталовский.
Согласно информации УМВД по Псковской области, каждое второе преступление, в том числе тяжкие и особо тяжкие, совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Псковская область на втором месте, после Курганской, по «пьяным» преступлениям.
«Власть не умеет решать проблемы»
- Жители Псковщины не верят в лучшее, - утверждает писатель, публицист, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. - Потому и спиваются. Но этих людей можно спасти. Организовать реабилитационные центры, в которых люди будут избавляться от алкогольной и наркотической зависимости и одновременно заниматься тяжёлой сельскохозяйственной работой. Но этим никто не занимается.
«СП»: - Вся беда только в пьянстве и наркомании?
- Не только. Многие уезжают отсюда. Происходит «вымывание» населения в Санкт-Петербург и Москву. В нашей стране в последние четверть века стремительно идёт мегаполисная урбанизация. Города-миллионники «выкачивают» жителей из окружающих территорий. Государство вместо того, чтобы решить проблему, стимулирует процесс оттока населения в большие города. Процесс укрупнения Москвы – смертный приговор другим регионам, например, Псковской области. Ломается пространственная структура страны. Столица, после утроения, окажется единственным местом, где будет кипеть жизнь! Только неудачники и неспособные передвигаться останутся в своих населённых пунктах.
Вспомним ситуацию, когда жители моногородов остались без работы. Высшие чиновники заявили, что следует население моногородов перевезти туда, где есть работа. Нужно быть умственно неполноценными, чтобы сказать такое. Каким образом можно вывезти людей из 350 городов?
Псковская область умирает ещё и оттого, что в областном центре проживает всего 200 тысяч человек. Если бы там было хотя бы 600 тысяч – имелась бы небольшая вероятность спасения региона от смерти.
Власть не имеет представления о пространственном развитии страны. Нужны государственные решения по развитию регионов, малых городов. Можно, например, в районных центрах или небольших городах с населением 50 – 200 тысяч человек, начать застройку некоторых районов самыми современными домами - малой этажности, с новейшими разработками ЖКХ. То же с деревнями… Все деревни спасти невозможно. Но можно создать новые деревенские поселения, подобные агрогородкам в Беларуси. Однако власть не занимается и этим.
«СП»: - Почему российские правители не желают решать эти проблемы?
- Они не умеют их решать. Это значительно страшнее, чем нежелание менять что-либо.
«СП»: - В каких регионах страны ситуация аналогичная вашей?
- В регионах Нечерноземья, в Калужской, Кировской, Тверской, Ивановской, Нижегородской областях. Отток населения там начался ещё в 1970-е годы. Очень серьёзная ситуация на Дальнем Востоке.
«Страну спасёт только смена власти»
- Происшедшее с Псковской областью – следствие сложившейся в России системы, при которой одни регионы живут сносно, а другие нищают. В нефте - и газодобывающих регионах производство процветает, в Москву, которая ничего не добывает, приходят деньги из всех регионов, - говорит заведующий лабораторией математических методов политического анализа и прогнозирования факультета политологии МГУ Андрей Ахременко. – В Псковской области отсутствуют природные ресурсы и крупные предприятия. Поэтому оттуда начался отток денег, отток кадров. Проблема в том, что в нашей стране мелкие предприятия не дают развития регионам. А, например, в Польше, маленький бизнес позволяет достойно жить окружающим.
Директор Института демографических исследований Игорь Белобородов считает, что причина вымирания страны и маргинализации населения в отходе от духовых ценностей: «Сломался семейный уклад и хозяйственные отношения. Реализация карьерных устремлений женщин стала проходить в антисемейном русле. Названные факторы явились катализатором демографической трагедии, которая наблюдается в последние 20 лет. С начала 1990-х годов население страны стало огромными темпами сокращаться.
Убыль населения - это уже не тенденция, а макротенденция, которая многие годы определяет развитие множества сфер нашей жизни: оборонную, образовательную, экономическую… Демография – основа социальной жизни. Демографическая тенденция, при которой в год теряется по 250 тысяч человек, не сулит нашей стране ничего хорошего.
«СП»: - Что необходимо предпринять для того, чтобы регионы не вымирали?
- Необходим государственный стандарт, аналогичный тому, какие существуют при производстве товаров и строительстве: профилактика разводов и абортов, программы по укреплению семьи. СМИ должны быть переориентированы. На трёх государственных телеканалах реклама фактически пропагандирует малодетный образ семьи, которая неспособна к воспроизводству населения. По нашим расчетам 97 % размещаемой на телеканалах рекламы – это образы семьи с одним или двумя детьми. Эталоном в сегодняшнем информационном контенте, продвигаемом частными и государственными телеканалами, является ущербная и неспособная к полноценному размножению семья.
Член комитета Государственной думы по охране здоровья Олег Куликов утверждает, что Россия смертельно больна: «За два десятилетия была разрушена практически вся социальная сфера.
Из-за спада рождаемости в 1990-е годы резко сократилось число женщин детородного возраста.
Наиболее высока рождаемость в республиках, находящихся на Северном Кавказе и в местах компактного проживания мусульманского населения. В большинстве остальных регионов число рождающихся детей сокращается. Думаю, что излечить страну и спасти её от смерти способна только смена власти».

Аналитический отдел портал

На фоне благополучных, лучащихся самодовольством ворюг - миллиардеров Кремля, предстоящего извращённого фарса с возвращением плешивого « наполеончика» в президенты, эта трагедия геноцида русского народа и реально намечающейся потери геополитического пространства и, как следствие этого, распад государства российского на многонациональные улусы, представляется особенно зримо и отвратительно.
А оптимистическая фраза члена комитета Государственной думы по охране здоровья Олега Куликова, о том, что излечить страну и спасти её от смерти способна только смена власти, увы, пустопорожние хлопоты! Во-первых, нынешняя преступная власть не страдает приступами совестливости и нравственных самобичеваний. Уголовникам, ставшим в одночасье богатейшими людьми мира сего, не к чему заниматься самоанализом и будущее своего народа и России их интересует, как прошлогодний снег, как замёрзшие в очередной зиме по всей России трупы бомжей и детей сирот, число которых идёт на миллионы и имеет тенденцию к увеличению.

Нетрудно посчитать, что с такими темпами исчезновения полноценного молодого населения области и естественной убылью пожилых и стариков, кто уже сегодня составляют большую половину населения Псковщины, можно официально констатировать, что Псковская область в течение двадцати лет превратится в безлюдный край. Но это не единственная область в России, кто покинет геополитическое пространство России. Это не исключение из общих правил. Не досадное недоразумение и просчёты в социальной и экономической политике правящего режима Кремля. Это закономерное следствие и закономерный приговор мерзкой клике международных преступников и отщепенцев, оккупировавших Кремль, превративших свой народ и своё государство в зону социального бедствия.
Причина этой катастрофы для русского народа гнездятся глубоко в истоках крепостного права. Превратившего некогда великий и могучий народ в рабов крепостной системы, полностью вытравившей в русском народе чувство собственного достоинства. Пьянство на Руси – это не просто исторический - всеразрушающий порок. Это, прежде всего, пассивный протест против того образа жизни и той несправедливости, что постоянно разрушает и жгёт душу и мозг. Алкоголизм в России – это такой же полноценный и тотальный враг, как наркомания, бандитизм, отсутствие полноценной и доступной медицинской помощи, психологическое осознание себя никому не нужным. Общеизвестно, что в СССР проблема алкоголизма была одна из самых тяжких, но государство прилагало немало усилий и выделяло немало средств для борьбы с этой злосчастной проблемой. Но при советской власти до принятия рокового «Закона о кооперации» в 1986 горе - реформатором Мишкой Меченным- убыль населения Псковской области и других области, компактно населённых русскими, была не столь катастрофична. Страна, экономика, народ не были готовы к принятию этого Закона, кто стал детонатором, вызвавшим криминальный капитализм и, как следствие этого - криминальную революцию в СССР. Кстати, эта революция продолжается и сегодня. Она до крайности обострила противоречия между массами нищего, бесправного народа и кучкой воров-миллиардеров из государства №1, организованного в 1993 году врагом русского народа алкоголиком Ельциным. (1993 год – создание класса олигархов и преступный раздел советской экономики между членами мафиозных кланов). Путин продолжил дело Ельцина и ещё больше усугубил ситуацию в государстве, вызвав форменный геноцид русского населения. Незанятость населения в сфере экономики и нищенский унизительный образ жизни на фоне сказочного богатства кучки национальных негодяев - главная причина угасания исконно русского населения.
Надеяться, что Китай модернизирует экономически и технологически отсталую, деградирующую Россию, - пустопорожние мечты запредельных идиотов с недоразвитым мозжечком. Как можно модернизировать экономику страны, провести необходимые экономические реформы, достичь уровня технологически развитых стран, если в России поголовно вымирает коренное население. И ещё неизвестно, как прореагирует жандарм мира сего США, на сговор России и Китая в совместном проведении модернизации страны. Однажды диктатор Саддам Хусейн и другой, не менее известный диктатор Муамар Каддафи, привлекли Китай в качестве экономического партнёра и глобального инвестора. Чем это закончилось для этих диктатур и их народов – объяснять нет нужды. Но если через двадцать – тридцать лет на территории России будут проживать пятьдесят миллионов китайцев, а коренное русское население сократится в несколько раз, то можете быть уверены, господа хорошие, что историческое название Россия исчезнет с карты мира. Потом поздно будет ругать, и проклинать Путина и его преступную камарилью Прощай, Псковщина! Прощай, Россия!

 
ГостьДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:03 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это же надо, умудриться за двадцать лет этой бандитской, воровской капитализации начисто уничтожить свою страну и свой народ!И ещё эта мерзкая крыса, прячущая наворованные миллиарды долларов в США, нагло и беспринципно уверяет российское общество о необходимости торчать в Кремле до посинения. Этот урод возомнил, что он -бессмертный.
Вася Бронежилет
 
GarusДата: Пятница, 10.05.2013, 10:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
Что ж ты, Вася, слюной брызжешь? С тобой из Кремля не поделились? И вообще за слова отвечать надо, которые пишешь.
Крыса, говоришь? А к какому животному ты себя причисляешь? Уж не к скунсам ли?
Начисто уничтожить свой народ и свою страну... Не понял. Россия до сих пор на всех картах обозначена. И ее Америка еще больше, чем раньше, боится. Да и народ пока не заявлял, что его больше нет в России. Так что придумал ты это все, Вася.
Этот урод возомнил, что он бессмертный... А ты, Вася, наверное возомнил, что ты умный и интеллигентный. Спешу тебя в этом разуверить. Умные люди не плюются вокруг, а фактами оперируют. Так что поднакопи вначале фактов, а потом и опять приходи - поговорим.
 
Аркадий Лайкин.
 
Форум » Парадоксы Разума » Народ - творец своей судьбы » Прощай, Псковщина!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: