Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Народ - творец своей судьбы » Муж ударил меня в живот
Муж ударил меня в живот
litceteraДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Сегодня алкоголизм и наркомания разрушают под корень семьи. Завтра - они разрушат государство! Это не только трагедия. чужих тебе людей. Это и твоя трагедия. Потом поймёшь, но будет поздно!



Каждые семь секунд где-то убивают женщину

В первый раз меня избил отец в 15 лет. Я растерялась - папа никогда меня раньше не бил. Потом папа избил двоюродную сестру и тётю. Тётю, лежачего инвалида, избил прямо в кровати железной палкой, всего лишь за то, что она не хотела одолжить ему денег. Я уговаривала обратиться в милицию, не оставлять всё так, но родственники жалели папу, бабушка защищала его мужественно, мол, всякий человек может ошибаться, тем более пьющий, а потом, возможно, его спровоцировали, и, если мы обратимся в милицию, она не будет с нами разговаривать всю жизнь. Хорошо, что папа спивался быстрыми темпами и потерял силу, его достаточно было слегка двинуть локтем, чтобы он упал. Один раз я его толкнула, и он сломал рёбра, ползал по полу и стонал от боли, и, может, кто-то его и пожалел бы, но не я, не мама, не брат, которым пришлось достаточно долго делить крышу с пьянью.

Я верю в то, что отношения внутри семьи влияют на развитие и жизнь детей, которые в ней растут. Всю свою жизнь я борюсь с этим наследством – неблагоприятным психологическим климатом в семье.

Первый муж оказался ещё тем дебоширом. В первую же брачную ночь он порвал на мне ночную рубашку и сообщил мне правду: с ним страшно жить. Когда он выпивал, его переклинивало, он не узнавал меня, ему мерещились демоны, всякий раз он жестоко меня избивал и пытался насиловать на глазах у ребёнка. Стал особенно агрессивным после появления на свет ребёнка. Когда грудная Маша засыпала, он её специально будил, говорил, что взял бы её за ногу и разбил голову о стену.

Я долго скрывала синяки под глазами, ходила к врачу, брала больничный. Ведь муж умолял никому не рассказывать, плакал, говорил, что больше не будет, что любит. И бывал неделю-другую удивительно нежным. Я пошла к психотерапевту, и эта хорошая женщина вывела меня из состояния оцепенения и отупения, в которые обычно впадают жертвы насилия. Ведь в это трудно поверить, что такое происходит со мной…

Получив немного душевной силы на сеансах психотерапии, я решила развестись, а, кроме того, обратилась к участковому с заявлением о регулярных побоях. Участковый отнёсся ко мне очень хорошо, внимательно выслушал, всему поверил, лишь переживал, что могу забрать заявление, но я твёрдо заверила, что если бы хотела забрать заявление, то бы его не писала. Дело выиграла, участковому достаточно было прийти на работу мужа, чтоб тот сразу во всём сознался и раскаялся, но исход дела мне ничего особо не дал: небольшой денежный штраф в фонд государства или 15 суток.

Второй раз я замуж не спешила. Но вот опять шутки подсознания, опять попался человек, который поднимал на меня руку. А с виду такой добрый, порядочный… Кстати, очень часто люди не могут поверить, что люди, которых они привыкли видеть в жизни милыми и добрыми, в семье могут быть жестокими истязателями, и только такие, как я, верят сразу.

В принципе, этот муж был значительно лучше и меня устраивал. И мне хотелось помочь ему. Ведь мужчины гораздо более легко травмируются в результате неблагоприятного психологического климата в семье. Что интересно, и первая, и вторая свекровь – сильные, властные женщины-педагоги, с регулярными приступами истерики и агрессии. Второй ужасно не любит, когда на него начинают давить и чего-то требовать.

Редкий тот мужчина, который способен на рефлексию. Я решила со вторым супругом обратиться в семейную консультацию, таковых не так много, особенно чтоб оказывали услуги бесплатно. К сожалению, эффекта это не дало. Все задания, которые давала психолог, муж проваливал. Например, простое упражнение, продолжи фразу: «Я люблю свою жену, потому что…», - не смог выполнить, ему ничего не приходило в голову, хотя я легко назвала десяток. Да и ему не психолог был нужен, а хороший психотерапевт. Когда он сердился, он начинал тяжело дышать, рычать, как животное, а потом бросался, валил всё живое, душил, бил… Пока сковородка, попавшаяся под руку, не отрезвляла. Я решила пойти и написать заявление участковому. Едва я зашла в кабинет к участковому, он мне уже не понравился. Я видела его накануне, ожидая очередь в паспортный стол. Полицейский провёл в кабинет двух гастарбайтеров, а потом их крики долго нарушали покой отделения полиции. После чего он вышел, как ни в чём не бывало: ему не было стыдно. Участковый недовольно отложил бутерброд, посмотрел на меня страшно и спросил: «Вы точно хотите писать заявление? Я бы вам не советовал». Я мужественно выдержала удар и спокойно сказала: «Я имею право написать заявление. Если вы мне отказываете, то пишите письменный отказ». После чего он несколько смягчился. Правда, он поговорил с мужем так, будто побратался.

Через какое-то время мужу не понравилось, как я припарковала машину, ещё заденут зеркало... Хотя там было достаточно места, чтобы проехать КамАЗу. Муж всегда так делал, по три раза заставлял парковаться, сам машину не умеет водить. И в этот раз я ответила отказом. Тогда он со всей силы ударил меня в живот, который болел всю ночь, и наутро я оказалась в больнице. После Нового года больницу наводняли побитые люди. Женщины с синяками. Мужчины после пьяных драк. Хотя я отказалась от обращения в полицию, мне повезло, в местном отделении полиции работает человек, которому не всё равно, он пришёл ко мне домой и уговорил написать заявление. А ещё он утверждал, что женщины не должны терпеть такое обращение, и он всеми силами борется с насилием над женщинами в семьях. И что нормальный мужчина не будет бить женщин, только закомплексованный отважится поднять руку на женщину. Пообещал разобраться с мужем. И разобрался. С тех пор муж меня не трогает - участковый милиционер сделал то, чего не могла добиться психолог за 10 сеансов.

Советы из личного опыта. Рабочие. Прежде всего, не надо закрываться от людей и думать, что они не поймут или как-то пострадают. Страдаете вы, женщины. И с вас же начинается помощь самим себе. Поверьте в свои силы. Обратитесь за психологической помощью. Расскажите о том, что происходит в вашей семье всем родственникам, друзьям, знакомым. Насилие чаще всего происходит потому, что нет огласки, жертвы просто замалчивают факты, а домашний тиран верит, что никто ничего не узнает, а потому расправляет крылья. Обращайтесь к участковым, не бойтесь, чаще всего там работают люди, которые готовы вам помочь. Я спросила у участкового: есть в России практика принудительного направления домашнего тирана к психотерапевту? Он ответил: нет ничего подобного. Это плохо. Соседи, обязательно вмешивайтесь, если за стенкой слышны крики, даже если сама женщина утверждает, что всё нормально. Если за стенкой кого-то убьют – это будет и ваша вина. Буквально каждые 5-7 секунд в мире за какой-то стенкой убивают женщину.

Почему я об этом рассказываю? Потому что хочу послужить личным примером. Может, именно сейчас меня прочтёт женщина, которая не решается обо всём рассказать, а после моего рассказа станет смелее, и тем самым сможет повлиять на жизнь в лучшую сторону. Молчание – не всегда золото, часто это трагическая ошибка.

Этикет и красота отношений не должны выходить из обихода, иначе мы, люди, окончательно скатимся в дикость. Место нежности займёт жестокость. Пустоты не бывает.

Наталья Якушина, Свободная Пресса
 
hendusДата: Пятница, 19.04.2013, 18:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Откровение непростое, но поучительное. Возможно, оно заставит женщин о чем-то задуматься. Проблема, затронутая в статье – интернациональная.  Женщин бьют, насилуют, продают, убивают. Но только до тех пор, пока они НЕ сопротивляются. Что же такое – сопротивление? С мужем можно разойтись, от насильника уберечься сложнее.

Бьют не сильные мужчины, бьют неуверенные и слабые, пытаясь показать свою силу. Слабый всегда боится более сильного. С пьяным не нужно объясняться, не нужно ничего доказывать – бесполезно. С ним или живут дальше, или отправляют на добровольное лечение, или оставляют.

Можно жить с «тихим» пьяницей из чувства жалости или материальной зависимости. Можно дождаться мужа с принудительного лечения и начать жить сначала. Но от человека, который поднимает руку на женщину, нужно бежать без оглядки. Особенно если в доме есть дети. Девочки. Мальчики.

Дети тяжело переживают насилие над матерью. Не понимая проблемы в семье, они чувствуют облако страха, флюиды насилия. Дети слепнут,  начинают носить очки. Дети глохнут и начинают плохо слышать. Дети не могут сосредоточиться, плохо учатся и перестают развиваться так, как и положено развиваться детям. И это основная причина, почему женщина не имеет права терпеть над собой насилия.

Дорогие женщины, научитесь любить себя! Не допускайте, чтобы кто-то поднял на вас руку! Учитесь уважать себя не только как человека, но как ЖЕНЩИНУ, мать детей.

Есть люди, которые вам помогут. Вам нужно только об этом попросить.

Галина Хэндус, писатель
 
GarusДата: Пятница, 10.05.2013, 10:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Оффлайн
Насилие над женщинами - проблема интернациональная. а не только российская. Вон в Америке на днях разоблачили трех мужчин-братьев, которые взаперти держали трех молодых женщин десять лет для своих секуальных потребностей. Мужчины - не пьяницы. И что странно, арестовали только одного из них. Двое других гуляют на свободе.
Вот вам и образец западной свободы. Завидовать нечему.
 
Стелла Жук
 
Форум » Парадоксы Разума » Народ - творец своей судьбы » Муж ударил меня в живот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: