Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Зелёный патруль » Всероссийский субботник
Всероссийский субботник
litceteraДата: Вторник, 03.04.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Гринпис дал старт всероссийской акции «Зеленый weekend»

Гринпис России объявил о старте масштабной акции «Зеленый weekend», посвященной раздельному сбору мусора и ресурсосбережению.

Как сообщается на сайте организации, акция пройдет с 3 апреля по 20 мая во всех российских городах и завершится большим экологическим фестивалем.

Первая подобная акция прошла в октябре 2011 года – тогда в «Зеленом weekend’е» приняло участие 13 российских городов и около 10 тысяч человек. Было собрано и отправлено на переработку более 32 тонн мусора. Все мероприятия в городах организовывали обычные люди, пользуясь рекомендациями и поддержкой Гринпис.

В этом году акция обещает быть еще масштабнее – она продлится почти 2 месяца.

Основная задача «Зеленого weekend’а» – дать возможность людям пусть небольшим, но реальным делом помочь природе, в частности, сдать мусор на переработку, разместить плакаты по ресурсосбережению, очистить от мусора любимый парк или берег озера, организовать бук-кросcинг, подарить вещам вторую жизнь.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте www.greenweekend.ru. Гринпис предлагает два варианта участия. В первом случае достаточно выполнить любое полезное дело самостоятельно – на сайте предлагается целый список возможных дел, из которых каждый сможет выбрать себе дело по душе. Второй вариант – организовать акцию в рамках «Зеленого weekend’а» и пригласить к участию своих коллег, друзей, знакомых, жителей своего города.

 
Форум » Мир вокруг нас » Зелёный патруль » Всероссийский субботник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: