Вторник, 23.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gesl, Леонардл  
Форум » Международный Шахматный Форум » Зал славы » ДЕВЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЧЕТЫРЕХ СТРАН . (http://chesspro.ru/_events/2012/dergacheva2_int.html)
ДЕВЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЧЕТЫРЕХ СТРАН .
geslДата: Среда, 02.05.2012, 15:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
ДЕВЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЧЕТЫРЕХ СТРАН

«Как только выиграю чемпионат Германии, сразу дам интервью», - пообещал мне гроссмейстер Даниэль ФРИДМАН и слово свое сдержал. Мы познакомились в 1999 году, когда Даниэль, только приехав в Германию, выступал за одну из команд в городе Эссен, где я проживаю с 1992 года. С тех пор неоднократно встречала его на различных соревнованиях. Никогда в дурном расположении духа, с чувством юмора у Даниэля все в порядке.

Позвонив, чтобы поздравить новоиспеченного чемпиона и получить добро на дружеский визит, я узнала, что дома находятся и жена с дочкой. Конечно, мне захотелось воспользоваться возможностью и побеседовать с обоими супругами. С Анной ЗАТОНСКИХ мне посчастливилось познакомиться четыре года назад, когда она заезжала с Даниэлем в гости к моему папе Абраму Иосифовичу Хасину. На Олимпиаде в Дрездене Аня завоевала золотую медаль на своей доске и тем самым вывела женскую сборную США на 3-е место. В том же 2008 году ее муж впервые стал чемпионом Германии.

Гроссмейстерские пары в наше время не такая уж редкость (достаточно назвать Грищука и Жукову или Фрессине и Скрипченко), но Фридман и Затонских выделяются количеством и разнообразием титулов: Даниэль до отъезда в Германию успел стать чемпионом Латвии, а Аня дважды выигрывала чемпионат Украины и четырежды – чемпионат США!

http://chesspro.ru/_events/2012/dergacheva2_int.html
 
Форум » Международный Шахматный Форум » Зал славы » ДЕВЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЧЕТЫРЕХ СТРАН . (http://chesspro.ru/_events/2012/dergacheva2_int.html)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: