Суббота, 20.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gesl, Леонардл  
Форум » Международный Шахматный Форум » Новости шахматного мира » ТОРЖЕСТВО ЗЛОСЧАСТНОГО ДЕБЮТА (Матч Ананд- Гельфанд. Молсква-2012.)
ТОРЖЕСТВО ЗЛОСЧАСТНОГО ДЕБЮТА
geslДата: Суббота, 12.05.2012, 09:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн


Евгений АТАРОВ

ТОРЖЕСТВО ЗЛОСЧАСТНОГО ДЕБЮТА

Первая партия. Ее всегда ждешь с особым предвкушением, при этом понимаешь, что от нее... практически ничего не зависит! Да взять хотя бы три последних матча за корону, в которых друг с другом переиграли Крамник, Ананд и Топалов.

В двух случаях из трех она заканчивалась результативно, кто-то сразу захватывал инициативу в матче, Владимир выиграл даже две стартовые встречи. И что с того?! А ничего - и он против Веселина, и болгарин в матче с Виши рано или поздно оказывались в роли догоняющих. Так стоит ли ломать копья?

Впрочем, сходу объявлять 1-ю партию ничего не значащей не станем. Ее течение и результат во многом определяет настрой игроков, их внутреннее состояние, форму, наконец. Особенно когда оба полгода провели в отрыве от активной практики, как Ананд с Гельфандом... А какой эффект она в состоянии произвести на “экспертов”, и говорить не стоит. Гадания на кофейной гуще закончены, армии вступили в прямое столкновение!

Еще за несколько часов до старта в Третьяковке бурлила жизнь: последние приготовления, тесты... Перед залом торчало несколько телевизионных фургонов, в пресс-центре журналисты спешно “бронировали” лучшие места, а перед стеклянным куполом сцены, толкаясь и переругиваясь, уже толпились первые фотографы.

Примерно в два в Инженерном корпусе начали появляться первые зрители. Брать наушники, осматривать зал и холлы. В полтретьего зрительный зал был больше чем наполовину заполнен, а без четверти три свободных мест в нем почти не осталось! На огромном экране пошел обратный отсчет: 10 минут до начала матча, 7, 5...
http://www.chesspro.ru/_events/2012/atarov14_match.html
 
Форум » Международный Шахматный Форум » Новости шахматного мира » ТОРЖЕСТВО ЗЛОСЧАСТНОГО ДЕБЮТА (Матч Ананд- Гельфанд. Молсква-2012.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: