Четверг, 28.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: litcetera, Леонардл  
Форум » Политика » Обзоры и прогнозы » Кто правит миром?
Кто правит миром?
ЛеонардлДата: Четверг, 27.10.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Первый после бога
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Мировая «закулиса» готовит заговор
«Свободная Пресса»
Олег Гладунов

Темное общество западных центробанков тайно управляет мировой экономикой
«Темное общество» центробанков западных стран тайно манипулирует мировыми рынками через процентные ставки и цены на золото, пишет Financial Times. Они искусственно удерживают цены на золотые слитки низкими, чтобы укрепить систему бумажных денег, которые сами же и печатают.
На прошлой неделе в США прошло очередное заседание Комитета по антитрастовым действиям на рынке золота (Gata), который учредил Крис Пауэл, журналист из Коннектикута, вместе с бывшими трейдерами сырьевых рынков. На заседании Крис Пауэлл заявил, что американское правительство уже давно манипулирует ценами на золото, считая их частью национальной монетарной политики. «Золото это валюта, которая составляет серьезную конкуренцию бумажным деньгам, оно сильно влияет на процентные ставки и стоимость государственных облигаций, именно поэтому центробанки пытаются контролировать - сдерживать цены на него», - приводит слова из выступления Пауэлла Financial Times.
Сторонник республиканцев Рон Пол, который долгие годы критикует мировые центробанки за попустительскую монетарную политику, тоже говорит о заговоре. А на днях популярный республиканец Герман Кейн заявил в сенате, что Америке нужно вернуть те времена, «когда доллар был долларом», добавив, что «без золотого стандарта не обойтись».
В Gata убеждены, что стоимость золота сегодня намного ниже его справедливой цены. Пауэл публично обвинил мировые центробанки в падении цен на золото в прошлом месяце, заявив, что «они специально обвалили золото в критический момент». Однако центробанки отрицают наличие какого-то заговора. Неужели мы могли бы столько лет проводить тайные операции и при этом не поползли бы слухи, вопрошают европейские банкиры, а представители ФРС США говорят, что у американского центробанка сейчас фактически нет золота.
Так или иначе, но сейчас большинство западных и американских граждан всерьез напуганы состоянием экономики, ее непредсказуемостью, поэтому теория заговора кажется им весьма привлекательной - она дает хоть какие–то объяснения. Сказки про то, что глобальной финансовой системой руководит правительство из 13 миллиардеров, принадлежащих к мировой финансовой элите – представителей семей Рокфеллеров, Дюпонов, Морганов и Ротшильдов, появились еще в прошлом веке. Говорили, что они собираются раз в год в средневековом замке, затерянном где-то в Европе, и решают судьбы мира. Но как всегда, в каждой сказке есть доля сказки…
Правительство, которого нет
В 1921 году был основан мировой Совет по международным отношением (Council of Foreign Relations - CFO), который существует по сей день. Он призван урегулировать проблемы в глобальной финансовой системе. Среди его создателей были мировые финансисты, такие как Дэвид Ротшильд и Пол Варбург. Совет построен по образцу корпорации, его структуру и деятельность подробно описывает в своей книге главный экономист инвесткомпании ITinvest Сергей Егишянц. Штаб-квартира СFO расположена в Нью-Йорке, прямо напротив российского консульства.

До Второй мировой войны Совет работал не слишком активно: олигархи разных стран притирались друг к другу, постепенно избавляясь от подозрительности, особенно европейские по отношению к американским. Однако мировая война и Бреттон-Вудское соглашение, которым было решено привязать все мировые валюты к доллару, как эталону стоимости, привели к тому, что Совет стал реальной организацией.

В 1946 году СFO возглавил Аллен Даллес, который был членом его совета директоров с 1927 году, а в 1933 занял пост секретаря. Там он хорошо себя зарекомендовал, после чего ему было поручено создать и возглавить ЦРУ США. Пост директора ЦРУ не мешал Даллесу работать президентом СFO до 1950 года. В 1944 году Даллес, будучи вице-президентом СFO, проводил тайные переговоры с послами Гиммлера, которые описаны в фильме «Семнадцать мгновений весны». После отставки Даллеса с поста руководителя Совета власть в нем взял один из его основателей - Дэвид Рокфеллер. Хотя формально он числился лишь вице-президентом, это не мешало ему осуществлять реальный контроль над организацией. Затем, в 1970-х годах, управление в СFO перешло в руки Генри Киссинджера.
Между тем, после Второй мировой была создана еще одна структура мирового правительства - Бильдербергский клуб (Bilderberg club - BC), на основе американского Комитета объединенной Европы, образованного главами спецслужб США Уильямом Донованом и Алленом Даллесом. После привлечения европейских интеллектуалов была образована новая организация, первое заседание которой состоялось в мае 1954 года в отеле «Бильдерберг» в голландском городе Остербек. Реальный контроль над ВС оказался в руках того же Дэвида Рокфеллера, а также глав фондов Рокфеллера и Карнеги, и кадрового британского разведчика Джона Коулмана. Штаб-квартира ВС располагается в Нью-Йорке в помещении фонда Карнеги.

Бильдербергский клуб - гораздо более закрытая организация, все его заседания проходят в обстановке строгой секретности. Тематика заседаний, как правило, посвящена интересам финансовых кругов в мировой финансовой системе.
Третьей организацией в структуре мирового правительства является Трехсторонняя комиссия (Trilateral Commission - TC). Если СFO по большей части представляет интересы американского, а ВС – европейского бизнеса, то ТС была создана в 1973 году в связи с усилением роли в мировой экономике азиатских стран, и особенно Японии. Причем, инициатором ее создания был тот же Дэвид Рокфеллер, по поручению которого идеологию и структуру организации разработал известный политолог Збигнев Бжезинский.
Комиссия показала свою силу, когда сразу после своего создания выдвинула Джеймса Картера кандидатом на пост президента США – он выиграл выборы в 1976 году, а его помощником по национальной безопасности стал Бжезинский. Штаб-квартира ТС тоже в здании Фонда Карнеги в Нью-Йорке.

Однако эти три организации составляют лишь «законодательную ветвь» мирового финансового правительства, а структуры его исполнительной власти были созданы на Бреттон-Вудской конференции в 1944 году.
Кто правит мировыми финансами
Вемирным казначейством стали Международный валютный фонд (International Monetary Fund - IMF) и Всемирный банк (World Bank - WB), которые призваны выдавать кредиты странам, в них входящим, на определенных условиях. Но есть и разделение полномочий: IMF выдает деньги на покрытие дефицитов платежных балансов стран, в случае недостатка бюджетных доходов, обвала внешнеторгового баланса или высоких расходов по обслуживанию госдолга, а WB финансирует проекты развития инфраструктуры и социальные проекты. Штаб-квартиры обеих организаций находятся в Вашингтоне.

В качестве мирового центробанка выступает Банк по международным расчетам (Bank for International Settlements - BIS), расположенный в швейцарском Базеле. В 1930 году он занимался репарациями, наложенными на Германию после Первой мировой войны на Версальской конференции. Однако потом банк стал не нужен, и тут его и подобрали мировые олигархи.
BIS координирует работу национальных центробанков, устанавливая для них единые правила по основным параметрам деятельности. Например, в конце 1980-х годов он заставил все входящие в него центробанки установить норму резервирования для коммерческих банков на уровне не ниже 8%, от чего сильно пострадала Япония, но из BIS не вышла.
Мировое правительство имеет интеллектуальную поддержку в лице профессоров Колумбийского, Калифорнийского, Гарвардского, Йельского, Стэнфордского университетов и Массачусетского технологического института. Его поддерживают информационно все главные телекомпании, газеты и журналы: NBC, ABC, CBS, CNN, Wall Street Journal, New York Times, Time, Newsweek, Washington Post, плюс, европейские каналы, компании, газеты и агентства, а также крупнейшие издательства.
В Бильдербергский клуб, по данным СМИ, входят представители госвласти всех стран мира, в списке «консультантов» из России значатся: Петр Авен, Юрий Батурин, Борис Березовский, Сергей Кириенко, Андрей Козырев, Александр Лифшиц, Владимир Лукин, Борис Немцов, Евгений Примаков, Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский, Евгений Ясин, бывший президент Михаил Горбачев и сотрудник его фонда Виктор Кувалдин. До последних дней жизни в этом качестве пребывали Раиса Горбачева и Анатолий Собчак.
Есть в нем руководители всех важнейших международных организаций: члены руководства ООН, Всемирной торговой организации, Международного суда в Гааге, Нобелевского комитета, Международной амнистии. Туда же входят руководители или высокопоставленные персоны центральных банков главных европейских стран, и регулярно отчитываются перед ним. Собственно, они и выдвигаются в «центробанкиры» именно мировым финансовым правительством.

Там же состоит руководство крупнейших фондовых бирж мира, и самых крупных транснациональных корпораций. В первую очередь это финансовые: Citibank, J.P.Morgan Chase, Bank of America, Bank of New York, Societe Generale, Dresdner Bank, Barclays Bank, ABN AMRO, Mellon Bank, Sumimoto, Nikko, Nomura, Goldman Sachs, Merrill Lynch, UBS Warburg, Morgan Stanley, Credit Suisse, Prudential, American Express, AIG, Dow Jones&C, PriceWaterhouseCoopers и так далее.
Нефтегазовые и химические: British Gas, ShevronTexaco, ExxonMobil, Royal Dutch Shell, ENI, BASF. Технологические: IBM, Hewlett-Packard, Xerox, Hitachi, Ericsson, Nokia, Siemens, Sony, Toshiba. И компании потребительского сектора: PepsiCo, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Colgate-Palmolive, Nestle, Carlsberg, Levy-Strauss, General Motors, Ford Motor, Daimler-Chrysler, Fiat, Volkswagen, Mitsubishi, General Electric, Nippon Steel, Boeing, Lufthansa.
Вот лишь краткий перечень самых известных фигурантов мирового финансового правительства. И когда руководители компаний, стоимость которых составляет более половины мирового ВВП, собираются вместе, их решения вовсе не являются пустым звуком…

Аналитический отдел портала.
По данным нашего аналитического отдела русская сотня олигархов прикладывает мощные усилия, дабы органически влиться в эту «мировую закулису».
Ради этого, ради признания себя своими, среди элиты капиталистического мира, они готовы оптом и в розницу распродать Россию, разделить её между составом этой «мировой закулисы». Так что сегодня именно этот список элиты капиталистического мира реально руководит всей экономикой, а, в конечном счёте, и всей политикой мира, а не эти придуманные больным воображением псевдо-русских и прочих патриотов реликтовые прадедушки жидомасоны: Морган и Рокфеллер. Новое время, новые песни, новые лица. А вот власть денег и власть золота постоянно осатётся старой, как и во времена Древнего Мира, когда человечество впервые стало чеканить монету и приняло золото, как переводной коэффициент стоимости.

Если Путин и его клан миллиардеров России, в конечном счёте, полюбовно договорятся с этой «мировой закулисой» - они уцелеют и не пойдут под раздачу, как это имело место с рядом современных тоталитарных и авторитарных режимов. Диктатора Каддафи не спасли даже сотни миллиардов долларов, что он умыкнул из страны. В принципе, судьба России и судьба пахана Путина с его олигархической сворой хищников и международных воров решится в результате противостояния США и союзников и Китая (у кого практически нет союзников), но есть великодержавные амбиции и высокий человеческий потенциал.
Осталось ждать недолго, и мы вас обязательно проинформируем о результатах сделки тысячелетия. Но по любому счёту, Россия сыграет роль жертвы заклания. Без великих жертв, не обходятся великие потрясения и передел мира
Экстрасенс и аналитик Олаф Бальцано
 
Форум » Политика » Обзоры и прогнозы » Кто правит миром?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: