Четверг, 28.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: litcetera, Леонардл  
Форум » Политика » Обзоры и прогнозы » Охота на Россию?
Охота на Россию?
litceteraДата: Среда, 05.10.2011, 17:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Как изменилось наше геополитическое положение за последние годы




Мир стремительно меняется. Геополитические установки и принципы, казавшиеся прочными еще десятилетие назад, сегодня разрушены. Сферы интересов разных стран приобретают глобальный масштаб. Создаются новые блоки и союзы. Вспыхивают военные конфликты и революции. Как все это отразилось на международном положении России? Что может противопоставить страна внешнеполитическим угрозам? Много ли еще у нас если не друзей, то союзников?

«Свободная пресса» открыла серию публикаций, посвященную ответам на эти вопросы. Начали мы с военной тематики, сегодня же на повестке дня – изменения геополитические. О том, что произошло на этом направлении за последние 10 лет, рассуждает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.


[/size]
 
АлеппоДата: Среда, 05.10.2011, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Джемаль, как всегда, в своём обычном амплуа - амплуа кликушествующего исламофюрера.

Его можно понять: видеть, как Россия из антизападного тарана превращается в интегрированную часть западной цивилизации (как бы трудно ни шёл этот процесс), исламофюрерам неприятно. Они возлагали на Россию столько надежд! Россия, по замыслам Джемаля и его шахидозных спонсоров, должна была возглавить поход "мировой деревни" - ислама против "мирового города" - либеральной цивилизации. Но планы эти рушатся, вот и неистовствует Джемаль, льёт крокодиловы слёзы по СССР, громко жалеет русских. Не парься, Гейдарчик, мы на твои влажные грёзы с прибором клали.
 
Форум » Политика » Обзоры и прогнозы » Охота на Россию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: