Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: litcetera, Леонардл  
Форум » Политика » Обзоры и прогнозы » Американская стратегия захвата (Часть первая)
Американская стратегия захвата
litceteraДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


США исторически продолжают традицию Древнего Рима группировать в поддержку государству союзников. Являясь гегемоном мировой политики и экономики, используя свои дипломатические связи, военное и экономическое превосходство, США последовательно и повсеместно следуют бессмертному правилу успешной имперской политики — «Разделяй и властвуй». Основы этой политики были заложены ещё в Древнем Риме, а затем, в период новой и новейшей истории, были довольно-таки успешно использованы Великобританией, бывшей долгое время самым крупным государством-хищником. После Второй мировой войны и крушения колониальной системы лидерство в капиталистическом мире перешло от Великобритании к США. В настоящее время Великобритания – обычное европейское государство, уступающее по темпам своего экономического развития своей бывшей колонии — Индии. Но, тем не менее, именно Великобритания, исторически породившая Америку и её элиты, является сегодня самым доверенным и близким союзником США. Любое вооружённое нападение на Англию будет немедленно расцениваться США, как дерзкий вызов военной мощи и экономическому могуществу самих США. В немалой степени этот исторический союз скреплён общностью языка и вековыми историческими традициями.

[/size]
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 07:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Всё верно. У России нет выбора. Слабая страна, раздираемая сотнями противоречий. Единой цели нет, единого пути нет. Вялотекущая гражданская война и межнациональный экстремизм.Кроме русского народа, некому защитить территориальное пространство. А русский народ фактически деградировал и уже не может быть лидером страны, где набирает силу, исламский экстремизм.
Автор прав:Россия попала между молотом США и наковальней Китая. Её финал- предсказуем. В этом мире, как в джунглях. Сильные пожирают слабых. Прощай Россия!
Wilwert Markus
 
Форум » Политика » Обзоры и прогнозы » Американская стратегия захвата (Часть первая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: