Пятница, 29.03.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Это интересно » "Летучий голландец"
"Летучий голландец"
litceteraДата: Четверг, 16.02.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
"Летучий голландец" нашли в Кордильерах

В морском фольклоре больше всего распространены истории о призрачных кораблях, которые можно увидеть не только на море, но и на суше. Самый знаменитый из них — "Летучий голландец". Согласно преданию, этот корабль с командой мертвецов на борту время от времени появляется у побережий Западной Европы, и встреча с ним, по поверью, сулит несчастье.



11 июля 1881 года корабль-призрак видел будущий король Англии Георг V. Произошло это близ Сиднея. Ранним утром члены экипажа заметили неподалеку от своего судна бриг, окруженный загадочным красноватым свечением. На борту его не было ни души. На глазах у 13 человек корабль внезапно растаял в воздухе…

Моряки приняли это явление за дурной знак. Действительно, вскоре один из матросов-очевидцев сорвался с реи и разбился насмерть. А затем погиб адмирал, в тот роковой час находившийся на судне.

Исследователи паранормальных явлений считают, что, возможно, речь идет либо о хрономиражах — "отражениях" прошлой реальности, либо о настоящих, материальных объектах, угодивших в пространственно-временную "дыру". Ведь, как известно, время от времени в море обнаруживают корабли без экипажа или с мертвыми телами на борту. При переходе в иное измерение предположительно происходит распад материи на отдельные атомы, что может привести к непредсказуемым последствиям…

Еще более удивительная история с "кораблем-призраком" приключилась в 2006 году. Группа альпинистов возвращалась назад после восхождения к одной из вершин Кордильер. Поднявшаяся пурга заставила их изменить маршрут. Добравшись до неприметного горного ущелья, путешественники не поверили своим глазам: среди скал и льдов перед ними высилась громада корабля!

Роджер Фейнстоун, первым заметивший находку, решил поначалу, что у него начались галлюцинации. Однако его товарищи видели перед собой то- же самое — покрытую ржавчиной корабельную громадину.

Разумеется, им были известны случаи, когда в океане и у морских берегов находили суда с исчезнувшим экипажем, либо мертвой командой, при этом все вещи оставались на своих местах: картина выглядела так, словно исчезновение или смерть застали людей внезапно. Но здесь все оказалось иначе. Обследовав ржавое судно, альпинисты обнаружили, что там нет ни человеческих останков, ни каких-либо вещей, включая судовой журнал. Отсутствовали даже мебель и навигационное оборудование. Но самое удивительное — на борту не значилось, ни названия, ни порта приписки. Все инвентарные номера и клейма производителей были словно нарочно стерты чьей-то рукой. От информационных табличек на переборках остались лишь дырки для шурупов.

Дальше стало еще интереснее. Находясь на борту судна, наши исследователи вдруг ощутили иррациональный страх, им стало казаться, что вот-вот с ними произойдет что-то ужасное, и они поспешили покинуть корабль-призрак.

Вернувшись, домой, альпинисты, конечно, поведали о своей находке ученым и журналистам. Поначалу те им не поверили, решили, что история о "корабле-призраке" в горах — это какой-то розыгрыш. Однако рассказчики предъявили фотографии, послужившие неопровержимым доказательством истины.

Исследователь паранормальных явлений Оскар Бернсен заявил, что, судя по снимкам, судно было построено в Европе еще до войны. Но вот как оно попало высоко в горы? Бернсен собирается выяснить это, лично отправившись на поиски корабля-призрака. Пока у него имеются две версии: либо судно перенесли в ущелье инопланетяне, либо оно попало туда из Бермудского треугольника: ведь там исчезло множество кораблей, а что с ними сталось далее — неизвестно.

Между тем, если поразмыслить здраво, существуют и другие варианты, объясняющие загадку судна, "пришвартовавшегося" в Кордильерах. Например, оно угодило в плен к пиратам, которые, убив моряков и захватив добычу, буквально выпотрошили корабль, чтобы никто не напал на его след, и спрятали в укромном месте. Но как им удалось затащить его в горы? Зачем это было нужно? И куда делись останки людей? Выброшены в море?

Можно предположить также, что с судном произошла какая-то трагедия во время Второй мировой войны. Тогда на океанских просторах и впрямь пропало немало кораблей, и отыскать их, либо получить какую-то информацию о них не представлялось возможным. К тому же она могла представлять собой военную тайну. Не исключено, что все "опознавательные знаки" на подбитом противником судне уничтожили по приказанию властей той страны, к которой оно было приписано.

Наконец, корабль могли разграбить мародеры, хотя опять же непонятно, зачем им понадобилось стирать все следы, способные указать на происхождение судна?

И еще одно, на сей раз полностью "сверхъестественное" объяснение. Что если наши герои очутились в мощнейшей аномальной зоне, способной изменять свойства живой и неживой материи и за долгие годы превратившей корабль в пустую коробку? Ведь недаром люди испытывали там странные ощущения! Или — корабль действительно был фантомом, на какое-то время вынырнувшим из своей призрачной реальности и даже позволившим заснять себя на плёнку?

Маргарита Троицына

Читайте также:
Германия — страна призраков: http://www.yoki.ru/anomalous/02-12-2008/69105-germany-0/
Дьявол из Черного моря http://www.yoki.ru/creatiff/anomalous/08-12-2008/69328-choyrt-0
Тайны Бермудского треугольника http://www.yoki.ru/anomalo....olnik-0
Острова, существующие только в головах http://www.yoki.ru/anomalous/unreal/12-12-2011/399488-isle-0/

Аналитическая служба LitCetera

Мы склоняемся к версии попадания корабля в аномальную зону. Вероятно, это «подарочек» таинственных и могущественных аномальных сил в районе Бермудского треугольника. Начиная с 1946 года, когда интенсивно стали пропадать самолёты ВВС США и небольшие патрульные корабли, учёные США и всего мира обратили внимание на странную аномалию , чем –то напоминающую дыру во времени и в пространстве, которая свила свою фантастическое гнездо в районе Бермудского треугольника.

Пока у ученых нет полностью научно обоснованной и доказанной сотнями экспериментов теории, но время и наука не стоят на месте, и постоянно находятся в непрерывном движении. Мы предполагаем, что полностью понять и доказать это несомненное чудо Природы и Высшего разума, удастся во второй половине этого столетия. Так предсказывает аналитик и экстрасенс нашего портала — Олаф Больцано.

По данным аналитиков портала на нашей Планете существуют несколько таких аномальных зон, так называемых, временно-пространственных гравитационных дыр. Полнее об этом уникальном явлении в жизни мира людей и нашей планеты, мы расскажем в следующих статьях популярной и познавательной рубрики «Мир вокруг нас».
 
Форум » Мир вокруг нас » Это интересно » "Летучий голландец"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: