Пятница, 26.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Политика » Мнения из России » Россия в планах Китая
Россия в планах Китая
litceteraДата: Вторник, 06.01.2015, 09:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Взаимоотношения России и Китая играют в современной геополитике ключевую роль. Предлагаю вашему вниманию статью Алексея Леонидовича Брызгалова, члена Хабаровского Регионального отделения ПВО, который по воле обстоятельств часто посещает Поднебесную.

«Безусловно, самым важным событием понедельника, 22 декабря 2014 года, стала публикация на страницах китайской англоязычной газеты ChinaDaily, заявления министра иностранных дел КНР, господина Ван И о том, что Китай поможет России преодолеть экономические трудности: «Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей». Правда уже к вечеру с новостных порталов в России сенсация исчезла, уступив место проблемам типа «удорожания айфонов».




Аналитический отдел портала LitCetera

Статья интересная, но пронизана пропагандой с учетом интересов России. В мире людей и в международной политике бытуют совершенно иные принципы. Сильный диктует слабому.Сильный преследует свои интересы.

В данном случае Китай - сильное государство, заинтересованное в том, чтобы природные ресурсы России работали с выгодой на Китай. Гармоничной дружбы в этом случае не будет. Китай терпеливо ждёт, когда Россия окончательно ослабнет и её многочисленные проблемы и, в первую очередь: межнациональные, межэтнические и религиозные, приведут её к краху. А как дальше будет протекать процесс поглощения или слияния - покажет время.

Анатолий Сысоев, эксперт-аналитик
 
Форум » Политика » Мнения из России » Россия в планах Китая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: