Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Политика » Мнения из России » АНОНС – КАЗАХСТАН – ПОСОЛ
АНОНС – КАЗАХСТАН – ПОСОЛ
litceteraДата: Вторник, 12.11.2013, 20:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


14 ноября 2013 г. в 16.00 в Издательском Доме «Комсомольская правда» состоится пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации Галыма Избасаровича Оразбакова.

Тема встречи: «Сотрудничество Казахстана и России в XXI веке: основные векторы. Взаимодействие в условиях ВТО и Таможенного союза».

С 10 по 11 ноября в Екатеринбурге состоялся Х форум российско-казахстанского межрегионального сотрудничества, в котором приняли участие президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, главы регионов и руководители ведомств, представители различных организаций и бизнесмены. На этот раз обсуждались вопросы создания международных и межрегиональных российско-казахстанских промышленных кластеров, развития транспортного и логистического взаимодействия российских и казахстанских предприятий и многие другие. Но главным событием юбилейного форума стало подписание договора между Россией и Казахстаном о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. Положения нового договора должны не только зафиксировать нынешнюю ситуацию, но и определить векторы развития контактов России и Казахстана, как между собой, так и на Евразийском континенте. Каковы основные положения, прописанные в договоре? Какие еще решения сформировались по итогам встреч в Екатеринбурге? На эти и другие актуальные вопросы ответит Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в РФ Галым Оразбаков в рамках пресс-конференции в «Комсомольской правде».

Уважаемые коллеги!

Вы можете сформулировать свои вопросы Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Казахстан в Российской Федерации, они будут заданы в ходе пресс-конференции.

Электронная почта для вопросов rfrk2013@gmail.com
 
Форум » Политика » Мнения из России » АНОНС – КАЗАХСТАН – ПОСОЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: