Пятница, 29.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Петр  
Форум » Житейские советы » Полезные советы » Морковка? Морковка!!! (Косметические советы: дешево и быстро!)
Морковка? Морковка!!!
hendusДата: Четверг, 09.05.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
3 прекрасных рецепта масок для лица из морковки


Каждой весной мой холодильник напоминает огородную грядку. Среди зелени и сочных помидоров особое место занимает морковка. Ее, как правило, целая полка! Все потому, что однажды знакомая поведала мне такой секрет: нужно съедать оранжевый овощ перед выходом на солнце – тогда вскоре оттенок кожи будет такой, будто ты живешь на курорте. Этот фокус нужно проделывать с появлением первых жарких весенних лучей – тогда к лету эффект окажется просто восхитительным!

Позже я узнала, что выходить под палящие лучи совсем не обязательно. Достаточно утром и вечером протирать лицо смесью из двух столовых ложек морковного сока и столовой ложки глицерина. Тогда у кожи постепенно появляется оттенок, напоминающий загар. Ускорить результат можно при помощи маски: натрите морковь на мелкой терке и нанесите полученную кашицу на лицо, прикрыв сверху марлевой салфеткой (на 15–20 минут).

Но это вовсе не основное качество полезного овоща. Соком моркови советуют протирать вялую, дряблую кожу. Она придает ей свежесть и отлично питает. А если добавить в морковный сок несколько капель лимонного, получится прекрасное средство для протирания против веснушек. Обратите внимание и на следующие рекомендации:

Рецепт №1: Смешайте в равных соотношениях свежий творог, растительное масло, молоко и морковный сок. Нанесите на лицо на 20 минут, после чего сделайте теплый компресс. В конце ополосните лицо холодной водой. Маска питает и освежает кожу любого типа.

Рецепт №2: Одну морковь натрите на мелкой терке, смешайте с чайной ложкой меда. Кашицу нанесите на лицо и шею, а через 20 минут смойте. Лицо протрите ватным тампоном, смоченным холодной водой. Такой рецепт особенно полезен для сухой увядающей кожи – маска обладает стимулирующим действием, разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица и делает кожу эластичной.

Рецепт №3: Смешайте желток, чайную ложку оливкового масла, столько же сметаны и морковного сока. Добавьте три чайные ложки овсяной муки (можно размолотых в кофемолке хлопьев). Нанесите на предварительно очищенную кожу на 20–30 минут. Смойте теплой водой и смажьте питательным кремом. Такая маска хороша для омоложения кожи.
Попробуйте! И, как говорил незабвенный Коровьев: времени берет мало, а пользы от этого - цельный вагон!
Венера Мухерман, врач-кожник и женщина с прекрасной кожей.
Прикрепления: 1409595.jpg (74.7 Kb)
 
Форум » Житейские советы » Полезные советы » Морковка? Морковка!!! (Косметические советы: дешево и быстро!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: