Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Петр  
Форум » Житейские советы » Полезные советы » 26 шагов к вашей молодости
26 шагов к вашей молодости
litceteraДата: Суббота, 13.04.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
26 шагов к вашей молодости


1. ДВИГАЙТЕСЬ
Всего 30 минут любой физической активности в день значительно снизят ваш биологический возраст. Если заниматься около 200 минут в неделю, вы будете выглядеть на 10 лет моложе.

2. ЕШЬТЕ ПЕЧЕНУЮ РЫБУ
Рыбу лучше запекать или варить, чтобы сохранить ценные жирные кислоты омега 3, которые содержатся в жирных сортах.

3. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ДЕСНАХ!
Если не очищать межзубные промежутки, в полости рта размножаются бактерии, которые могут привести к кровоточивости десен. А попадая в кровь, эти бактерии даже становится
причиной сердечных заболеваний.

4. ЕШЬТЕ ЧАЩЕ
У тех, кто ест понемногу 6 раз в день, уровень холестерина снижается на 5%. Кроме этого, старайтесь не есть жирного и сладкого и следите, чтобы дневной рацион не превышал 2000 ккал.

5. ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ
Злоба и стресс могут разрушать наше здоровье, особенно это отражается на деятельности легких. В Гарварде исследовали 700 добровольцев в течение 8 лет и пришли к выводу: те, кто часто испытывает гнев и враждебность, чаще страдают от болезней легких.

6. НЕ ВЕС, А ЗДОРОВЬЕ!
Если вы постоянно стараетесь похудеть, поменяйте приоритеты. Думайте не о лишнем весе, а об оздоровлении. Физически активные люди живут дольше, даже если у них есть лишний вес.

7. ПЕЙТЕ КОФЕ
Кофеин положительно влияет на активность мозга. Французские исследователи пришли к такому выводу: женщины, которые выпивают 3 чашки кофе в день, на 30% реже страдают от нарушений памяти.

8. ВИТАМИН D НА УЖИН
Этот чудесный витамин защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Его главный источник - солнечные лучи, поэтому в холодное время года принимайте пищевые добавки.

9. УКРЕПЛЯЙТЕ МЫШЦЫ
С возрастом разрушаются клетки, которые отвечают за работу мышц. И чем больше в вашей жизни регулярной нагрузки, тем крепче мышцы. Причем ученые заметили: повседневная активность в этом случае гораздо эффективнее силовых тренировок в спортзале.

10. ХОДИТЕ НА ЦЫПОЧКАХ
Попробуйте стоять на одной ноге или ходить босиком на цыпочках, чтобы тренировать умение сохранять баланс. Начните с 30 секунд в день и постепенно увеличивайте это время. Такое упражнение помогает укрепить вестибулярный аппарат.

11. СЛЕДИТЕ ЗА ОСАНКОЙ
Хорошая осанка не только позволяет вам выглядеть более молодой и подтянутой, но и очень полезна для позвоночника. Это упражнение поможет вам сделать спину более гибкой, подтянуть мышцы.

1. Лягте на живот, вытяните и расслабьте ноги, руки положите вдоль тела ладонями вверх.
2. Вдохните, медленно поднимая голову, затем шею, грудную клетку. Ваша поясница должна не терять контакта с полом. Вытяните руки вдоль тела, поверните их ладонями к себе. Ноги должны быть вытянуты и плотно сжаты.
3. Задержитесь на вдохе в этом положении, а на выдохе вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь.
4. Повторите это упражнение на растяжку 10 раз.

12. ЛОМАЙТЕ СТЕРЕОТИПЫ
Чем чаще мы действуем автоматически, тем меньше работы остается мозгу. Попробуйте делать привычные вещи по-новому, чтобы активизировать те участки мозга, которые раньше не были задействованы. Например, возьмите компьютерную мышку в другую руку или одевайтесь с закрытыми глазами.

13. ЕШЬТЕ ОРЕХИ
Это эффективный способ обеспечить свой организм селеном, который активизирует работу мозга. 55 г селена в день (один бразильский орех содержит 50 г ) в течение года, и ваш интеллект помолодеет примерно на 10 лет.

14. НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ!
Американские медики подтвердили: у тех, кто сидит неподвижно в течение 6 часов в день, риск ранней смерти гораздо выше. Причем у женщин этот риск в 2 раза выше, чем у мужчин.

15. АРОМАТ ГРЕЙПФРУТА
тонизирует и бодрит. По результатам исследований французских специалистов, женщины, которые окружают себя цитрусовыми ароматами, кажутся окружающим гораздо моложе своих лет.

16. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК
Записывая все, что вас беспокоит и тревожит, вы помогаете себе избавиться от негативных переживаний, легче справляться со стрессами и даже уменьшить симптомы таких заболеваний, как гастрит, астма и артрит.

17. БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ!
Люди, живущие активной общественной жизнью и имеющие широкий круг общения, дольше живут и меньше болеют. Некоторые врачи даже считают, что недостаток общения так же опасен для здоровья, как курение.

18. ЕШЬТЕ СВЕЖИЕ ЯГОДЫ
Они содержат антиоксиданты и пектины, защищающие организм от свободных радикалов и токсинов, ускоряющих старение и разрушение клеток . А такие ягоды, как черника, богаты лютеином и зеаксантином, которые защищают меткие сосуды глаз и служат хорошей профилактикой возрастных изменений сетчатки.

19. ЕШЬТЕ ТОМАТЫ
А лучше томатную пасту, приготовленную в домашних условиях. Дело в том, что именно в томатах, подвергшихся тепловой обработке, содержится большое количество полезного вещества ликопена, которое влияет на выработку коллагена и эластина и улучшает состояние вашей кожи.

20. КОРИЧНЕВЫЙ АКЦЕНТ
Коричневый рис, тростниковый сахар, черный хлеб - все это поможет вам существенно снизить риск возникновения диабета II типа. Причем достаточно всего двух порций коричневого риса в неделю.

21. ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В
Достаточное количество витаминов В6 и В12 улучшает работу головного мозга на 30% и даже снижает риск таких серьезных неприятностей, как старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера.

22. МЕНЬШЕ АЛКОГОЛЯ
Разбавляйте вино водой, чтобы снизить концентрацию алкоголя. И не превышайте <<терапевтическую>> дозу (50 г крепкого напитка или 1-2 бокала вина не чаще 3 раз в неделю). Алкоголь разрушительно влияет не только на печень, но и на обмен веществ, эндокринную и нервную систему.

23. ПОТЯГИВАЙТЕСЬ
Очень важно, чтобы суставы сохраняли гибкость. Кроме потягивания полезно такое упражнение: сидя на стуле, медленно вытяните ноги вперед, задержитесь на 5 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите 12-15 раз.

24. РИСУЙТЕ КАРАКУЛИ
Возможно, совет покажется вам странным. Но те, кто рисует каракули, лучше концентрируются и более внимательны. Исследования показали, что те, кто рисует во время лекции, запоминают гораздо больше информации.

25. СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА
Оливковое масло, рыба, овощи, немного сухого вина - продукты, которые помогут вам поддерживать молодость, здоровье и красоту.

26. ДУМАЙТЕ О СЕБЕ: <<Я МОЛОД/АЯ!>>
Мысли действительно влияют на биологический возраст. Чем больше вы уверены в своих силах и возможностях, чем больше вы себе нравитесь, тем моложе вы выглядите!
 
Форум » Житейские советы » Полезные советы » 26 шагов к вашей молодости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: