Вторник, 16.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, tmsreisen  
Форум » Глас народа — глас божий » Все на борьбу с наркоманией! » Удар по наркодельцам России
Удар по наркодельцам России
ЛеонардлДата: Вторник, 24.01.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Первый после бога
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
ФСБ задержала наркоторговцев после четырех лет слежки
Lenta.ru

Сотрудники ФСБ задержали в Челябинской области четверых членов банды наркоторговцев, слежка за которой велась с 2008 года. Об этом 20 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного управления ведомства.

По данным ФСБ, группировка транспортировала оптовые партии наркотиков из Центральной Азии в Челябинскую, Курганскую, Кемеровскую области, Пермский край и Республику Башкортостан. В ходе слежки были выявлены каналы поставок, тайники, способы распространения наркотиков и методы конспирации. Оказалось, что преступники использовали сети GPS-ГЛОНАСС, чтобы устанавливать координаты тайников и сообщать их покупателям.

Когда наркотики перевозили в автомобиле, его сопровождала другая машина, задачей которой было предупреждение о постах и машинах ДПС.
Недавно стало известно, что преступники собираются перевезти наркотики на "Тойоте" по трассе М-51 из Курганской в Челябинскую область. В слежке за автомобилем были задействованы сотрудники управлений ФСБ обоих этих регионов, а также Свердловской области. На въезде в Челябинск по Бродокалмакскому тракту "Тойоту" остановили, водителя и троих пассажиров задержали. При обыске в технологических полостях машины нашли 23 килограммовых свертка с героином, а также один сверток с гашишем.

Аналитический отдел портала

Только объединение всех правоохранительных сил,. включая и ГРУ Генштаба с его выдающимся наработками разведывательно - диверсионной работы, можно ослабить наркотрафик, который благополучно сжирает поколение России. Но наиболее эффективным будет введение смертной казни за поставку и провоз на территорию России наркотиков. Опыт стран мира, где за наркоту казнят быстро и эффективно, убедительно свидетельствуют, что с этим вселенским злом пустыми разговорами покончить невозможно.

]
 
hendusДата: Вторник, 07.05.2013, 09:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Служба наркоконтроля отметила в этом году свой первый юбилей.
Воронеж, 14 марта – АиФ-Черноземье


За десять лет изъято более 3,5 тонн наркотиков

Служба наркоконтроля была создана в ответ на появление большого количества наркомафии по всему миру. Несмотря на то, что это ведомство было образовано 11 марта 2003 года и ему недавно исполнилось всего лишь 10 лет, УФСКН России по Воронежской области изъяло из оборота более 3, 5 тонн наркотиков, из которых более 40 кг – это героин и 2000 кг – марихуана.

Проблема наркомании остается одним из самых страшных бедствий XXI века. Устрашающие цифры говорят сами за себя – в областном диспансере на учете стоит 13 563 человека, а от передозировки, за прошедший год, умерло 49 человек. И это только цифры официальной статистики. А по данным областной наркологической службы уровень наркопотребления во всем регионе составляет 67 000 – 70 000 человек.

Воронежскую область захлестнула марихуана

Портрет наркодилера современности, в большей степени, составляют представители азербайджанского этноса. В целом, за последние два года увеличилось влияние цыганских преступных групп. Эта категория поставщиков специализируется на сбыте опия и героина.

Марихуана популярна из-за своей дешевизны и доступности. Южные часть Воронежской области располагают природно-климатическими условиями для произрастания конопли. Также, в силу географического расположения нашего региона, Воронежская область используется в качестве транзитного канала для наркотиков из стран Средней Азии в Москву. При этом также активно участвуют в распространение наркотиков граждане из Мозамбика, Марокко, Армении, Грузии, Молдовы, Украины.

Чаще всего, под влияние наркодилеров попадают студенты и учащиеся среднего профессионального, общего образования. Почти все так называемые сбытчики ориентированы на конкретного потребителя.

Аргументы и Факты. 07.05.2013

 
Форум » Глас народа — глас божий » Все на борьбу с наркоманией! » Удар по наркодельцам России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: