Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Глас народа — глас божий » Глас народа — глас божий » Булгария-раковая опухоль России Кущёвка -её метастазы
Булгария-раковая опухоль России Кущёвка -её метастазы
ЛеонардлДата: Суббота, 16.07.2011, 07:22 | Сообщение # 1
Первый после бога
Группа: Модераторы
Сообщений: 389
Статус: Оффлайн
Близнец «Булгарии» удрал из Казани
«Близнец» затонувшей «Булгарии» теплоход «Петр Алабин», задержанный в порту Казани из-за нарушений, в пятницу самовольно покинул Казань. Также выяснилось, что в свидетельстве о праве собственности на «Алабина» содержатся ложные данные. По документу дата постройки — 1995 год, а не 1955 год.
«Корабль убежал без письменного разрешения диспетчера порта и Татарского транспортного прокурора», — сообщили «Интерфаксу» в диспетчерской порта.
У руководства теплохода было лишь письменное разрешение от судоходной инспекции «на разовый переход», чем оно и воспользовалось, уйдя из Казани в Самару. Но убежав, они даже не оставили копию этого разрешения.
Теплоход «Петр Алабин» шел по маршруту Самара-Казань-Чебоксары. 11 июля он пришел в Казань и встал на рейд, а на следующий день был задержан для проверки по устному предписанию Татарской транспортной прокуратуры.
Пассажиров теплохода автобусами доставили в Чебоксары, часть на теплоходе «Салават Юлаев» — в Самару. По некоторым данным, капитан теплохода даже отпустил с рейса 25 человек обслуживающего персонала, отправив их в порт приписки в Самару автобусами. Впоследствии капитан судна заявлял местным СМИ, что «команда сильно измотана, корабль технически надежен и исправен».
Тем временем транспортные прокуроры Приволжского транспортного региона проверили более 40 судов, находящихся в рейде.
В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения транспортного законодательства. В частности, выявлены ложные данные о дате постройки судна в свидетельстве о праве собственности на «Петра Алабина».
Согласно свидетельству, дата постройки — 1995 год, а на самом деле — 1955 год. Кроме того, 10 июля судно вышло в рейс с неисправной радиолокационной станцией и при отсутствии свидетельства об испытаниях детских спасательных жилетов. В суд направлено заявление о запрете эксплуатации судна.
Сейчас по рекам европейской части России ходят порядка 120 пассажирских теплоходов. Больше половины — старше 40 лет. Начиная с 90-х годов, новые суда в России не строились. После трагического происшествия с теплоходом «Булгария» по решению Госкомиссии должны быть приостановлены на «Петре Алабине» (приписан к порту Самары) и «Композиторе Глазунов» (приписан к Перми).
Новость на сайте «Вести.Ру»
Комментарии 8020
zagadkalecya@mail.ru
14 июля 2011 в 07:36 мама, не ругай меня, родная,
что наверх не выплыл… не успел.
там вода глубокая такая…
мама, я же мультики смотрел.

мы смеялись, чипсы поедая,
кто же знал, что так случится вдруг...
а вода-то горькая какая...
мам, со мной остался и мой друг.

захлебнулись все... и, погибая,
звали МАМУ...сколько мертвых тел...
а вода такая... неживая,
мам,я мультик так не досмотрел...

Сергей Егоров
14 июля 2011 в 12:07
У берегов Татарии
На рукотворном море
Ушла на дно«Булгария»,
Оставив людям горе.
Сошлись неслышно воды
Над старым теплоходом.
Стерев следы воронки,
Не выдав похоронки.
А под ленивою волной
В кошмарной круговерти
Спускались мертвыми на дно
И взрослые, и дети.
Печально чайки голосили,
О тех, кто был уж за чертой.
Они как будто говорили:
За что детей-то погубили?
За что? За что? За что? За что?!
Детей невинных и хороших,
Веселых и ухоженных.
Ведь эту«ржавую калошу»
Давно списать положено.
Увы, владельцы это знали,
Но, чтоб убытков избежать,
Они ее застраховали,
А на туристов им плевать.
Теперь нагнали водолазов
Искать причину бедствия.
Чего искать, коль видно сразу
Без криков и без следствия:
В ответе не«Булгария»
И даже не Татария.
Душа от боли корчится,
Зажатая в бессилии,
Ей докричаться хочется,
Чтоб власти уяснили.

Трагедия «Булгарии» –
Знаменье для России.
Александр ГЛЫБИН,
член Союза писателей России,
участник Великой Отечественной войны.
[14/07/2011]

Krasa Krasnaya
14 июля 2011 в 05:56
Гонят нахлестом темные воды
Злые кораблики где-то в Татарии,
Там днем и ночью плывут пароходы,
Где же"Булгария"? Нету"Булгарии".
Детским сандаликом, маленьким грузиком,
Выплеснет, может, как мелкие семечки,
Вечно останутся в комнате музыки
Бывшие мальчики, бывшие девочки.
Только б с ума не сойти водолазам
Все-таки люди, не куклы, не роботы,
Смотрят на них немигающим глазом
Дети погибшие в музыки комнате.
Траурный вторник пройдет в понимании,
Стул зашатает кого-то мордатого,
А водолазы исполнят задание,
Дети погибшие, дети крылатые...
И в перманентной погоне за вздохами,
Корреспонденты отлают, как Тузики...
И всем по прежнему станет все по***
В том числе дети из комнаты музыки...

Ира Иванова
14 июля 2011 в 06:38
Как я в молодости любила свою Родину! Как тосковала по ней,когда уехала за границу к месту службы мужа(это нач 80-х)) Я люблю россиян(ведь окружают меня в основном честные порядочные люди) Я не люблю наше прав-во. не могу смириться с тем, в кого нас превратили Мы- это"быдло" Подумаешь- на 100.200,1000 людей стало меньше(утонули, сгорели, взорвали, разбились((( Кому мы нужны?? только своим близким Наши дети, внуки,мы не нужны Крик души!!! А что толку??? Нас просто ненавидит наше правительство Вечная память погибшим на этом проклятом теплоходе Боже,когда же наша страна станет не страной"ДУРАКОВ" ???

Лука Лукич за пазухой кирпич
14 июля 2011 в 17:47
Владельца этой посудины к стенке. Это его вина.



Мих. Антонов, главный акционер Камского речного пароходства

Аналитический отдел портала
СССР умер, но его материальной базой и всей его инфраструктурой новая Россия пользовалась до определённого времени. И вот оно пришло, это время «момента истины», для правящего режима воров и мошенников, оплаченное гибелью соотечественников. И больше всех суетятся, изображая искреннюю скорбь, два дешевеньких актёра из российского театра абсурда: Путин и Медведев. С ужасающей очевидностью вдруг всем жителям России стало ясно, что дальше будет ещё хуже. А чтобы модернизировать и обновить все отрасли экономики, необходимы огромные капвложения. Фактически, все двадцать лет своего псевдо - капиталистического развития, которое устроил народу России хронический алкоголик и первый враг русского народа Ельцин, разделивший страну на государство олигархов и государство быдла,- страна успешно торговала украденными у народа национальными природными богатствами, и создавало для олигархов и верхушки Кремля финансовые триллионовые запасы на Западе.
Диагноз суров и практически не оставляет для российского народа (категория быдла) иметь нормальное цивилизованное будущее. У современной России вообще нет шансов остаться в пределах своего геополитического пространства. Возле умирающего льва уже собрались гиены и терпеливо ждут, когда же можно начать трапезу. Но зато есть театр абсурда режима, воры- олигархи, взяточники-прокуроры и налоговики, наркодельцы с партнёрами из службы по борьбе с наркотиками, армейские и таможенные воры-аферисты, упыри- менты, полностью коррумпированные чиновники всех калибров, депутаты с уголовным прошлым, педофилы и растлители детей, миллионные армии наркоманов, алкоголиков, бомжей, бомжей –детей, заключённых и прочее жуткое наследие правящего, полностью сгнившего режима власти, совершенно неспособного изменить ситуацию. Время истории – неумолимо и стрелка часов неотвратимо следует к своей роковой отметке.
… «Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,»
М.Ю.Лермонтов
 
Форум » Глас народа — глас божий » Глас народа — глас божий » Булгария-раковая опухоль России Кущёвка -её метастазы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: