Пятница, 19.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Гибель Планеты » Убийцы морей и океанов
Убийцы морей и океанов
litceteraДата: Вторник, 10.07.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


[size=12]Крым: вместо моря – чумной бульон?


Море Чёрное «горит» ...

Черное море у берегов Крыма прогрелось до 24-25 градусов Цельсия. «Это является резко аномальным для первой декады июля, - утверждает начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида. – Такой максимум ранее наблюдался только на пике августа».

Еще на 2-3 градуса теплее вода Азовского моря. А главное, по всем метеопрогнозам супер-высокие температурные показатели будут сохраняться здесь как минимум до сентября. Жара на Украине уже достигла рекордных +38. Метеорологи обещают некоторый спад в центральных областях, однако на юге республики пекло гарантированно продолжается.

Тем временем на курортах азовского побережья начала массово гибнуть рыба. По всему побережью, начиная от Белосарайской косы и на запад, волны ежедневно выбрасывают на берег по нескольку десятков тонн мертвого азовского бычка. Страдает местный туристический бизнес, густое зловоние пляжей отпугивает курортников. Местные ловкачи рады заработать на неожиданной «халяве». Санитарные службы предупреждают туристов об опасности покупки на «диких» базарчиках свежевяленой закуски к пиву...

[/size]
 
Форум » Мир вокруг нас » Гибель Планеты » Убийцы морей и океанов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: