Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Гибель Планеты » Опасный паводок в Европе
Опасный паводок в Европе
litceteraДата: Вторник, 11.06.2013, 10:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


На востоке Германии в результате наводнения сохраняется чрезвычайная ситуация, более 23 тысяч человек нуждаются в эвакуации, сообщает Deutsche Welle.

В ночь на понедельник в земле Саксония-Анхальт в районе Фишбека рядом с крупным городом Магдебург прорвало дамбу на реке Эльба. После продолжительных дождей вода в реке здесь поднялась до рекордного уровня в 7,48 метра, что на 5 метров выше обычного.

В результате прорыва затоплены значительные территории, в первую очередь, сельскохозяйственные угодья. Утром спасатели экстренно вывезли из городов и деревень в этом районе более восьми тысяч человек. В Магдебурге свои дома покинули более трех тысяч жителей. Между тем, местные власти попросили эвакуироваться еще 23 тысячи человек около Магдебурга. Кроме того, вокруг населенных пунктов экстренно создаются искусственные заграждения от воды.

Непрекращающиеся с конца мая дожди в Центральной Европе привели к наводнениям в Германии, Австрии, Чехии и Венгрии. Уровень воды в крупнейших реках достиг рекордных уровней. Так, в Дунае близ Будапешта эта отметка побила двухсотлетний рекорд. Эвакуировать пришлось около 1200 человек, живущих на его берегах. Общее количество погибших в результате паводка во всех странах Европы составляет 18 человек. Десять из этих смертей пришлось на Чехию. Экономикам пострадавших стран причинен урон в десятки миллиардов евро.




Аналитический отдел портала Litcetera

Аналитика последних двух лет наблюдения за природными катаклизмами показывает. что резко возросло их количество и одновременно резко возрос рейтинг опасности для человечества и животного мира нашей планеты. Такого наводнения в Европе не было уже давно и специалисты сравнивают этот паводок с тем, что был в Европе, пятьсот лет назад. Но это только цветочки. а ягодки больших потопов, наводнений и гигантских цунами -еще впереди. Сегодня для всех экологических организаций и и общественных движений очень важно знать: Будут ли международные транснациональные корпорации вести поиск и разработку энергетических ресурсов в районе Северного Ледовитого океана?

Если все же, жажда наживы и безрассудность толкнет этих монстров на этот гибельный путь, то человечество смело может заказывать себе поминальную молитву. Не кажется ли странным,. что во все эпохи и тысячелетия человечества всегда находится небольшое количество мерзавцев и преступников власти, кто помыкают безраздельно судьбами и жизнями миллионов людей.

Это болезнь мозга человека разумного,. или кармы судьбы людей? Исходя из этого, следует сделать печальный вывод : рабство не закончилось. Рабовладельческая формация слилась в оргазме неразделенной любви с мерзкоподобным убийцей-капитализмом.

Вступайте в ряды международного природоохранного объединения "Спасатели"!

Алексей Смолин
 
Форум » Мир вокруг нас » Гибель Планеты » Опасный паводок в Европе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: