Четверг, 28.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Гибель Планеты » Катаклизмы и убытки
Катаклизмы и убытки
litceteraДата: Среда, 22.05.2013, 12:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Мощность торнадо, обрушившегося на штат Оклахома в ночь на вторник, соответствует наивысшей измеряемой категории Ф-5 по шкале Фуджита, сообщает телеканал CNN со ссылкой на Национальную метеорологическую службу США.



Аналитический отдел портала

Сразу же обращает на себя внимание, что нынешнее торнадо в ряде американских штатов по своим объемам и силе разрушения значительно опережает природные катаклизмы прошлых лет. В этом случае и в сериалах землетрясений и наводнений наблюдаем аналогичную картину. Есть тенденция к росту. Сегодня вряд ли найдется кто-нибудь из аналитиков природоведения и природоохраны, кто заявит во весь, что все эти разговоры с изменением климата-выдумка недобросовестных ученых.

Только экологи и и ученые-специалисты, занимающееся исследованиями процессов происходящих в атмосфере,.биосфере, гидросфере и геосфере нашей планеты знают истинное положение вещей и не спешат радовать землян оптимистичными прогнозами.Сегодня,. как никогда,. когда производственная и хозяйственная деятельность человека разумного нанесла неисчислимые и невосполнимый ущерб Живой Природе, следует реально и взвешенно смотреть правде в лице и старательно готовиться к худшему. И мы идем к нему семимильными шагами и это худшее в лице экологической катастрофы-спешит к нам на всех парах. Давайте же делать правильные и насущные выводы, господа!

Когда-то король Франции Людовик Пятнадцатый произнес не только историческую, но и символическую фразу:"После нас - хоть Потоп!" Создается впечатление, что он может оказаться самым лучшим провидцем и ясновидящим за всю историю человечества. Потоп не заставит себя долго ждать

Димитрий Шнайдер, куратор Программы" Мир вокруг нас"
Прикрепления: 2370146.jpg (129.7 Kb)
 
Форум » Мир вокруг нас » Гибель Планеты » Катаклизмы и убытки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: