Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Мир Абсурда » Трансформация и псевдодуховность. Статья Марии Карпинской (Честно говоря, меня достали все эти слова о трансформации и)
Трансформация и псевдодуховность. Статья Марии Карпинской
karpinskajaДата: Среда, 21.12.2016, 19:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн


Трансформация и псевдодуховность.


Статья Марии Карпинской


Статьи Марии Карпинской. Трансформация и псевдодуховность.


Честно говоря, меня достали все эти слова о трансформации и духовности. Это уже звучит с каждого перекрестка.
И, казалось бы, что я мечтала об этом всю свою сознательную жизнь, и надо радоваться, что все люди повернулись лицом к духовности, все ищут трансформации и многие желают жить в новом мире. Я посвятила всю свою жизнь именно этому и пробуждала людей и искала пробужденных.

Я даже вначале стала приходить сама к подобным людям с раскрытыми объятиями, через которые я говорила каждому «Здравствуй брат, здравствуй сестра! Наконец то мы встретились!» И… натыкалась на штыки эго, на непонятную мне распальцованность или сталкивалась с фальшивыми улыбками, через которые меня приглашали в их школу учиться за деньги.

И если согласиться, например, прикинувшись дурочкой и попроситься бесплатно на первое занятие, тебя пустят, и когда ты посидишь там, понимаешь, что время потратил впустую. Пересказ учений, отсутствие собственной практики, и эти новоиспеченные мастера и гуру не могут ответить на самые простые вопросы.

А зачем я должна платить за пересказ того или иного учения? Я могу прочитать его сама, и сделать для себя определенные выводы, и сама заниматься практиками так, как я чувствую.

Но обо мне что говорить.
Я, начиная с 1995 года, прошла всю Индию вдоль и поперек и побывала у разных учителей и получила не одну серьезную инициацию.
И нигде с меня не брали деньги. Просто учителя смотрели на меня и выбирали меня для того, чтобы передать знания. И я знаю, как происходит передача знаний от истинного учителя в быстрой энергетической форме. Через учебники, можно научить навыкам определенным, практикам для ума, но знания передаются только через ментальные и эфирные тела: тело в тело, душа в душу. И по другому, лично мне, трудно себе представить передачу знаний. Учитель – ученик, самые близкие духовно люди, они становятся одним целым на эфирных и ментальных и каузальных телах, и потому знания перетекают и наполняют все сосуды этих тел. И потом эти энергетические свертки раскрываются через время, не сразу, но по мере созревания души человека.

Ещё, конечно, существуют медленные и постепенные пути трансформации через мантру, по нашему – молитву. Я знаю истинных гуру: один из них двадцать семь лет молился каждый день, читал мантру Гайтри, и через неё получил просветление, получил милость Богини Гайтри, и написал 3200 книг. Но читать эти книги очень легко, потому что в них нет ни одного пространного слова, но все, что он пишет, это его откровения о собственном опыте. И через его опыт жизни мы можем видеть свой путь, его штрихи, и видеть, какой нам выпадает опыт, делать собственные выводы и идти вперед к трансформации и духовности, через объединение себе подобных братьев и сестер своих. Так работают в Индии все правильные и верные истине ашрамы. Но в мире идет процесс деградации и проверок людей на их готовность верно служить духовным знаниям, или приспособить эти знания для личной славы и обогащения. И сейчас в России сотни тысяч лжеучителей, которым выдали сертификаты на духовность. Вы можете себе представить позицию в духовном мире, где твоя духовность определяется неким сертификатом, кроме конечно, университетов йоги, серьезных учреждений. Где обучают йоге и как это бывает в высших учебных заведениях, тебе выдают диплом и ты можешь работать инструктором и преподавателем определенных дисциплин, которые имеют отношение к науке, имя которой йога. Я утверждаю, что йога, многие практики чтения мантр, ягии, пуджи и другие сложные ритуалы – это наука. И обучившись этим навыкам и получив данные практики, человек целенаправленно может делать эти научные отработанные тысячелетиями эксперименты, чтобы добиться той или иной цели, исполнить свою мечту.

Раньше эти практики были доступны только браминам, но в Индии появились брамины реформаторы. Которые стали разрушать кастовость между людьми, и открыли знания и практики всем людям Индии.

Теперь каждый индус из любой касты, может выполнять эти ритуалы, тщательно изучив их по учебникам. Я и принимала участие в ягиях, читала мантру Гайтри, и узнала многое другое. Существуют учебники, переведенные на русский язык. Мне подарили их, и я могу сама, без посторонней помощи практиковать то, что мне ближе к душе. Это свободный мой выбор. Он мне ничего не стоил, кроме дороги в Индию.

И вот имея такой большой опыт и столько инициаций, осознавая, кто я есть, я не делаю школ духовности и не организую занятий за деньги. Как вы думаете, почему?

Даже передача знаний, что даны через инициацию, у меня происходит для моих друзей, единичных людей, кто это искал. И как настоящий духовный учитель Индии, если он находит хоть одного ученика, он счастлив и обеспечивает его всем необходимым, так и я, если я нашла ученика или ученицу, я делюсь с ним всем, чем сама владею. И даю ему пищу и кров, если имею пищу и кров. Настоящий учитель никогда не станет собирать толпы людей и передавать им знания за деньги. Но люди имеют деньги, и они ищут знания и хотят их купить, но знания не продаются.

Я же, прикинувшись незнайкой, прошлась по всем гуру России в поисках друзей и единомышленников. Я предлагала объединение и сотрудничество. И, конечно, они оказались слепы, не смогли увидеть мой духовный опыт, а я специально его не показывала, и все предлагали учиться у них, проходить ретриты, практики духовные и т.д. И конечно, я уходила, и они получали разочарование от того, что рыбка не поймалась на крючок. Каким практикам можешь ты учить людей, если не можешь отличить человека духовного от недуховного и всех ставишь на платформу овец, которых стремишься постричь! Горе вас ожидает, «гуру», дающие ложные знания с целью личного обогащения. Между духовностью и личной корыстью пропасть, и сидеть на двух стульях невозможно. Обязательно полетишь в этот разлом и за собой еще своих горе учеников потянешь. И ходят эти ученики по России Матушке, словно мальчики Каи, которых поразила Снежная Королева, и выкладывают они слово «Вечность» и совсем себя эти люди потеряли. А где набрать столько сестренок Герд, чтобы пробудить сердца и души людей, если все они заледенели?

Порой слышишь или получаешь по почте очередное приглашение на обучение, и уже понимаешь, что с тебя просто хотят денег, а что ты получишь в ответ? Снежинку Снежной Королевы в глаз и ослепнешь. И такое творится повсеместно. Учителя научились разным трюкам, поражающим именно зрение, слух, и все, получаются глухие и слепые люди, прошедшие некие странные духовные практики.

Почти вся трансформация и духовность, я не пишу вся, есть и люди истинно несущие огонь в сердце, и освещающие путь людям, но многие школы духовности успешны в том, чтобы залезть тебе в карман и забрать то, что там плохо лежит.

Столько было разговоров о том, что мы идем в новую эру, столько книг и практик, и уже верилось: вот - вот свершиться и люди прозреют к правильной и честной жизни, повернуться лицом к душе, и станут жить, как божественные создания Бога.

Но все опять свелось к одному и тому же – бизнесу на духовности. Снова индульгенции в рай продают и зелья волшебные предлагают для пробуждения сознания. И опять воцарилась безнадежность и мрак и тучи вековые вновь окутали клубами лжи нашу страну. А самое главное, что у многих людей просто исчезла совесть, и это уже не люди, а какие-то чудища. Действительно этот мир не изменить, пока люди не будут способны менять себя хотя бы на йоту в сторону милосердия, совести и честности.

Одни приходят на землю, рождаются, их единицы, это люди - факелы, они освещают путь собой, разворачивают через свою душу картину другой жизни, которая живет внутри их души. Они пытаются вывернуть свою душу наизнанку, чтобы явить на земле этот райский мир процветания и гармоничного взаимодействия, они вырывают ради человечества свои сердца и освещают путь во мраке душ невежественных и больных.

И вот они это веками делают и делают для людей, а люди вставляют им палки в колеса, и поджидают, пока эти люди-факелы умрут, и те, кто ждали этой смерти, захватывают все сделанное, опять начинается все то, что было всегда во всем, только теперь становится все еще хуже.

Те, кто видели свет души гения, видимо, слепнут, дуреют и звереют от этого света, и устраивают такую жизнь, в которой все становится строго наоборот, так искажают слова и дела светочей, что невозможно спокойно смотреть понимающему человеку, можно сойти с ума. И потом еще называют себя первыми и главными любимыми учениками.

Сначала делают все возможное, чтобы свести со свету светлого человека, потом забирают его мысли, слова и дела, перекраивают по своему дурному разумению, и называют себя первыми и главными учениками, друзьями, а потом наглеют, и утверждают, что это они подсказывали великому человеку, как ему думать и как ему делать, и что этот человек никто и у него было куча всяких недостатков, а вот они – это и есть тот самый свет.

И люди начинают верить этим невеждам, и на троне жизни вновь воцаряется тень. И дальше все великие мечты гениев монетизируются и превращают в обычный бизнес.

Трансформация! Хочешь трансформацию? Они говорят:

«Мы дадим тебе трансформацию, только заплати деньги, и мы тебе покажем путь». И людям проще отдать деньги, чтобы получить так называемое просветление, обмануть себя и ходить по людям, и рассказывать, что он заплатил большие деньги за курс, получил сертификат просветления и полной трансформации. И потом они объявляют себя учителями и ищут таких же дураков, и так же, как и этот гуру, делают свой бизнес, собирают деньги, дают сертификаты и конечно, «просветление».

И, столько расплодилось «просветленных и трансформированных» людей, что диву даешься. И задаешь себе вопросы: «Почему тьма все больше и больше сгущается? При таких раскладах должен быть рассвет, и люди все должны жить в любви и гармонии. Но чем дальше живем, тем больше отмечается невежества, ненависти, эгоизма. Это как?»

Сколько таких примеров в нашей жизни я знаю! Крыша едет. Например, был на Юге Индии просветленный человек, светоч миру, Шри Ауробиндро, была с ним вместе его духовная соратница, Ля Мер, которую люди называют словом святым МАТЬ. Они затеяли трансформацию мира, исходя из одного ашрама и одного маленького городка Ауровиля, который построила Мать, используя свой гениальный талант, свой свет души. Он и она, оба покинули этот мир.

Но чем все это закончилось и как это все было? Пока была жива Мать, она ввела справедливые отношения, эволюционное развитие. Она сама находила деньги на строительство города. В него пришли первенцы, которые поверили в новый мир. Город рождался, солидные люди тоже стали верить в этих просветленных людей и в город, вкладывали свои деньги в благотворительность и все вместе принимали участие в строительстве города.

Для тех, кто искал духовного развития и трансформации, давались все возможности и все было бесплатно. Она старалась сделать так, чтобы труд людей был благословением, чтобы люди могли получать за счет труда все необходимое для жизни: кров, пищу и одежду бесплатно. От каждого по способностям, каждому давалось по потребностям. Она хотела построить райское общество в одном маленьком городе, а потом распространить его на весь мир. Люди, обладающие огнем сердец, талантами, приветствовались в этом городе.

Она верила в людей и их сознание. Она думала, что, если сознание людей, живущих в городе трансформации расширится, все станут жить друг для друга и для мира и всего будет вдоволь. Она сделала невозможное. И я приезжала в этот город в 1995 году, и тогда еще были люди первой волны, и они стремились соблюдать законы Матери, они верили в обязательную трансформацию. Так как я активный человек, и несу людям огонь большой мечты, меня сразу заметили, подарили большой дом.

И я была в то время счастлива, потому что в городе меня окружали люди с добрыми любящими сердцами, зажженными от сердца Матери. И в городе Ауровиль было солнечно на душе, люди все были просты и открыты, и казалось, что все возможно. Я думала, что теперь весь мир с нами, радостная, уезжала в Россию. Мир един, и Мать и город Ауровиль смогут соединить весь мир и откроются новые пределы человеческих возможностей. Я уехала, чтобы растянуть пространство Ауровиля, его эфирное тело на весь мир. Мне казалось, что осталось лет десять и все изменится так, как мечтала Мать и Шри Ауробиндо.

Но, не тут - то было. Все изменилось, но совсем в другую сторону. Я вновь приехала в Ауровиль в 2010 году и после контакта с этим городом и людьми, просто отошла от него, и оставила город тот, Город Матери, только в своем сердце. Об этом городе я не хочу даже вспоминать. Я его просто вытерла из своего сердца. Для меня его не существует. Это какой-то нехороший сон, который мне приснился. Я теперь и вспоминаю этот город сегодняшнего дня, как дурной сон.

А почему все пошло не так? Все очень просто. Кто-то захотел иметь больше, чем другие и есть лучше, и жить круче. И когда Мать еще была жива, вокруг нее уже собрались тучи черных воронов и подстерегали ее, белую лебедь, и уже готовили на обед себе. Они ждали ее смерти, чтобы завладеть построенным ею и сделать все по-своему. Это я узнала спустя много лет. Мне дали ее дневники. Она видела все, что творится вокруг нее. Но ее силы были на исходе, ее энергетическую кровь уже пили, и она ослабевала и ничего сделать не могла.

Она только писала дневники дня и описывала все происходящее. Это все, что она могла делать. На нее уже покрикивали необразованные и невежественные охранники, унижали и низводили ее душу в ад. И она не жила, а мучилась, и наконец, она умерла.

Теперь можно использовать ее свет и ее имя, и делать все, как привыкли. Они господа, и теперь они могут получить власть над другими и дополнительные блага. Последователи светлых учителей, сознательно, всегда выбирают не рай, а ад. Их эго больше любой души. И оно не прощает появление на земле света, и делает все, чтобы затоптать, исказить и перевернуть все сказанное и сделанное людьми света.

Эти люди завладели словами и делами Матери, украли ее мысли, и с их помощью построили силки для наивных дураков и романтиков, ищущих идею райского существования на земле. Эти силки и ловушки для тех, кто идет по следам великих личностей, чтобы найти желанное состояние и строить новый мир.

Романтикам и ищущим людям нынче показывают красивые фильмы с ее речами, эти фильмы волнуют и вызывают слезы на глазах. Так вас с ее помощью, через ее сердце расслабляют, зомбируют, вводят в другое сознание, вы расслабились, поверили, а дальше к вам лезут в карманы, в вашу жизнь и вашу душу.

Для примера: есть такое место, называется «Квайт». Оно находится напротив моего дома в окрестностях Пондичерри, где я живу, когда приезжаю в Индию. Это и гостиница и «лечебный центр» по очень дорогим ценам – ауровильское подразделение, бизнес, открытый Ауровилем. Бал там правят немцы. Мы туда ходили за питьевой водой, так вот до такой ручки и степени жадности докатился «Квайт», что нам не разрешают из кранов рукомойников набрать воды. И совсем по-другому дела обстоят в Ашраме Шри Ауробиндо. Казалось бы, и Ашрам Шри Ауробиндо, и город Ауровиль вышли из одних рук Шри Ауробиндо и Матери Ля Мер, а настолько они стали противоположны, трудно себе представить! В Ауровиле процветают все пороки, тогда как в Ашраме святость и верность Матери.

И так всегда и повсюду. Это происходит там, где светлая личность не смогла образовать вокруг себя круг их настоящих друзей. И мне так жаль всех светочей, я так не хочу, чтобы они мучились при жизни, а потом еще мучились и после смерти, глядя на то, во что превратили их Творения.


Есть еще и другие личности, с другим знаком, которые также собирают вокруг себя людей, провозглашают пространство любви. И они учат людей любить друг друга. При этом сами не любят никого, но играют в некую свою игру, с помощью которой достигают своих эгоистичных целей. Все свои пороки и все свои слабости, и все свои злые умыслы они перекладывают на людей, что наивно поверили в мечту о любви и трансформации. И вот этот тяжкий груз этой темной души несут все люди, отрабатывая его карму. Но такие личности не понимают, что их грехи не снимаются с них, но они сами себе выращивают хвост из людей, и потом будут долго висеть на этом хвосте и отрабатывать содеянное.

Например, в 1992 году, просто уже древность какая-то, я была два года в Сибири, у Виссариона, который назвал себя новоявленным Христом, и именно там я увидела то, о чем написала выше. Человек этот абсолютно бессердечный, с большой выдержкой и прикидом полного смирения, на самом деле шел к своей большой цели, но цель его не свершилась. Вместо того, чтобы стать правителем мира, он стал правителем маленькой сибирской общины.

Но он смирился со своими большими амбициями, и сам сейчас кичится от собственной игры, им же придуманной. Он так однажды и сказал: «Я придумал игру и в нее играю». Что эта за игра такая? Я даже знаю эту игру, и понимаю, что в этой его игре: люди – его мышки, а он – просто откормленный кот. Раньше мне казалось, что он был другим. Но я ошиблась, в нем победил материализм, и сила материи его также засосала. И мне страшно жаль, что все так глупо оборачивается.

Он делает праздник своего рождения, как отсчет новой эры зимой, в декабре. Люди приходят на место встречи с ним, долго ждут, и стоит кресло. Он появляется, садится на кресло и молчит, улыбается заученной улыбкой, говорит себе под нос что-то, типа «Молодцы», поднимается и уходит. Ну не цирк ли?

Разные формы некого извращенного рабства в форме игры, происходят в некоторых фальшивых ашрамах Индии, так происходит во многих поселениях и родовых поместьях и повсюду, везде, куда не плюнь. Можно охренеть совсем от происходящего. Люди просто заигрались, они не живут, а играют в некоем своем сне. И попробуй их разбуди, ведь они же не хотят признаться самим себе, что угодили в чужую игру и стали просто игрушками сознания того или иного человека.

Может так, конечно, они чему - то обучаются, но общаться с такими людьми просто невозможно. Говорить не о чем. О чем можно говорить со спящими? Однажды я попала в гости к людям незнакомым, весьма состоятельным, и один из них внимательно посмотрел на меня и сказал другому: «Она не спит!» А потом подошел ко мне, и глядя в глаза произнес: «Почему ты не спишь? Спать, немедленно спать!» Но на меня эти штуки с приказами не действуют. Я только могу кочевать из сна в сон разных групп и удивляться происходящему.


Я на этой земле всегда странничала в поисках настоящих друзей от общины к общине, от течения к течению.
И что я имею в результате? Всех людей забрали, посадили по неким клеткам и загнали как овец, в загоны, где пастухи и надсмотрщики делают свой бизнес, и если ты остаешься свободным человеком и ищешь себе подобных, их оказываются единицы.

Мир опустел, не с кем поговорить по душам. Я пришла на землю еще и для того, чтобы удостоверится, где есть живые люди, не потерявшие себя и свой огонь сердца. И я брожу в темноте и одиночестве, моим светом является только мое сердце. Такие же одинокие странники, как я, бродят по дорогам вечности, и также ищут своих друзей, но их становиться все меньше и меньше, и душ открытых и осознанных, почти не найти.

Я научилась тоже улыбаться заученной дежурной улыбкой, потому что тебя не примут в обществе, если ты не будешь надевать маску лживой вежливости. Но если ты попробуешь только явить свою душу, тебя тут же изгонят, как опасную единицу, разрушающую их сны и иллюзии. Когда я вдвоем с моим товарищем сделали поэму «Диалог Души и Создателя», в которой есть ответы на все вопросы, некоторые люди, услышав отрывок из поэмы, просто бежали. Они не могли слышать голос обнаженной Души человечества. Значит, они бояться услышать и свою Душу, потому что Душа едина и на всех одна. И они прячутся под любыми учениями, под любыми изощрениями своего ума, только бы не слышать Голос собственной души.

А знаете, почему так происходит? Все люди подменили свет своей души на фальшивый свет лжебогатства, денег. Почти все заложили или променяли свои души на посулы лжедеятелей, которые как раз и научили их обменивать и продавать ни за грош свои души. Вопрос: что эти люди от всех этих обещаний поимели? А ничего, пустоту - вот и прячутся от души своей и убегают в любые сны, лишь бы не почувствовать совесть и стыд. Столько напридумали истин и учений, что уже не сосчитать!

Когда-то махатмы Индии сказали мне, что я есть та, которая танцует на всех истинах, потому что эти все истины дырявые. И действительно, мне ничего не остается делать, как плясать на всех дырявых истинах, как на битом стекле, разрезая в кровь свои босые ноги и душу, и при этом улыбаться улыбкой маски. Но куда бы я ни пришла, везде я чувствую себя чужой. Никому не нужна душа.

Но чтобы ни случилось, я буду идти вперед до победного конца, потому что именно сегодня наступило то время, о котором написано в Евангелии, время, когда дети Бога, сберегающие свою душу, не смогут ни покупать ничего, ни продавать, потому что любая сделка подобного плана всегда превращается в сделку по продаже своей совести, а значит и души.


И мне, чтобы совершить столь долгий танец по всем дырявым истинам, нужно быть виртуозной, в разных местах одевать разные дежурные маски и говорить слова, которые эти люди могут слышать через свои сны.

В Индии считают, что Кали Югу открыл маленький еще, воплотившийся Бог Кришна, когда он воровал для своих друзей масло, и мать его поймала на месте преступления, а он, глядя ей в глаза, сказал: «Клянусь Богом, мама, я не воровал масло». Бог знал, что он Бог, и рядом были его друзья, и он сказал это все при них, и таким образом, заложил специально ложь в их души, чтобы открылась новая эпоха Кали Юги, эпоха сначала заражения всех ложью, а потом очищения. И сейчас происходит то же самое. Богу важно вычислить, кто не потеряет сердце свое и не поддастся искушениям.

Все очень просто и очень глупо и жаль, потому что скоро заканчивается время искушений и время подачи света истинных учений, и последователи разных учений ничего не могут сами, они не способны нести этот огонь истинных гениев и Богов, что воплощаются порой на земле.

Мне могут сказать, что если все истины имеют дыры и я на них танцую, тогда зачем ты написала свое собственное учение о Добродетелях и пороках? И я дам всем ответ. Я и есть это самое Учение, и это Учение таково, что оно отменяет все учения. Это как заключительный аккорд, это конец танца. И люди, будут они читать это учение, или не будут, вскоре ощутят, что у них все есть и каждый сам будет определяться, через свою душу, в какой мир ему идти. Я заметила одну интересную деталь. Есть на земле райские места и райские обустройства общества. В Индии есть такие ашрамы. Но те, кто потеряли свое сердце, сидят, медитируют, но, если их пригласить в такое место, они туда пойти не смогут. И потому каждый уже на самом деле стоит на своем месте и ему уже определено его дальнейшее путешествие.

Но я размышляю о тех светочах, что так сильно мучились и приносили себя в жертву людям. И я задаю себе только один вопрос: «Для чего они рождаются?» Зачем они приходят сюда и потом мучаются?


И вот мой крик и безмолвный Приказ небесам и всем силам злым и добрым: «Я, как Мать Земли, отменяю все муки гениев, и я не желаю боле, чтобы такие люди рождались ради удовлетворения желаний невежественных, эгоистичных и злобных людей. Я запрещаю их мучения и больше никто не сможет пить кровь таких людей!» Трагедии нам больше не нужны. Пусть каждый получает свое.


Потому что я отметила, что очень быстро на всех таких местах, где оставили свой напряженный и трудный след реформаторы-романтики, вырастает извращенный бизнес на духовности и трансформации. Это не просто преступно, это не прощаемо, это хула на Духа Святого. Если не знаете, что вам за это будет, читайте Евангелие. Там это прописано. И это относится не только к малым образованиям, но и к самым большим, ко всем религиям и правительствам. Это придумала не я. Это написано в Евангелии. Так что берегитесь, и пока не поздно, одумайтесь, возможно, время еще и есть. А может уже и поздно.

На индийском пляже я повстречала девушку из Германии. Она приехала в Ауровиль и сказала, что все люди в нем похожи на бледных вампиров из фильмов ужасов. И она попала в какую-то комьюнити к гуру йоги, который не только обучает йоге с каким-то непонятным названием, но и дает диплом. Я спросила, сколько стоит все это обучение с дипломом. Она ответила, что месяц обучения стоит 1600 евро. Я просто присела. Вот это ауровиляне, вот это бизнесмены! Я спросила, чему ее там научили за три занятия. Она мне сказала, что ей открыли истину, что между анусом и половым отверстием находится точка, которую нужно сжимать, и тогда кундолини будет подниматься, и она получит просветление.

Я просто удивилась и хохотала, как сумасшедшая. Вот какие предприимчивые люди оказывается духовные гуру, какие деньги делают ни на чем! Группа 10 человек, месяц и у тебя в кармане без налогов 16 000 евро.

А знаете, как устроена система для тех, кто хочет стать ауровилянином? Хотите, открою? Нужно приехать, устроиться на работу в Ауровиле, платить за жизнь, еду и за то, что ты работаешь, в течение года. Потом комиссия будет решать, можешь ты стать жителем этого города заката или нет. Могут и не взять. Будешь еще год пахать и платить за то, что работаешь.

А когда возьмут, будешь всю жизнь работать на Ауровиль, и пенсии не жди. Ты работаешь ради идеи, и потому должен быть бескорыстен. Просто изощренное какое-то порабощение. У меня даже волосы встают дыбом, во что умудрились превратить идею Матери. Разве этого хотела Мать и Шри Ауробиндо?

Они уже тысячи раз в гробу переворачиваются, когда видят, что сделали с их мечтой. Потому я не могу спокойно смотреть на портреты Матери и заливаюсь слезами. Как они сейчас все мучаются, бедные и хорошие мои люди! И я ищу любой путь, чтобы прекратить этот танец теней.

Знаете, бизнесмены гораздо честнее. Они говорят: «Мы будем вас использовать и варить на вас бабло». Они не скрывают своих намерений. Один такой мне сказал, что он хищник, но хотел бы взять меня в партнеры. В таких ситуациях ты свободен. Хочешь - пошли его на хрен. Хочешь - работай на него. Твое право.

ЗНо там, где оставили свои следы на земле духовные личности, порой царит изощренный фашизм. Но поверьте, не везде так. Есть места, где сохраняется чистота и праведность, и деньги к таким объединениям приходят, но приходят божеским путем на общее благо. И я знаю такие святые места, но их меньше, чем тех, в которых орудуют теневые власти.

В государствах происходит то же самое. Везде и повсюду одно и то же. И ничего не меняется. Власть всегда достается худшим, а не лучшим. А лучшие уходят быстро и ждут смерти, как избавления от мира дураков, злодеев и эгоистов. И думается: «Неужели это не закончится само?»

И так не хочется свершения сценария Евангелия, я так хотела, чтобы люди по доброй воле сохранили свои души и не продались золотому тельцу, но история вновь повторяется в который раз. Мне дал Бог возможность попробовать дать людям другой путь, но люди выбрали ад, а не рай. И конечно, я уже ничего не смогу сделать. Возможно, только люди сами прозреют и проснуться, откроют свои души и спасут мир. Возможно ли….?

Автор Мария Карпинская. 18.12.2016

Комментарий к статье А. Гусевой
Cтатья очень глубокая. После её прочтения и анализа жизни у меня как-то не по себе на душе - получается, что мир как серый камень, и его как ни перекрашивай новыми смыслами - а льёт дождь и после него камень как был серым и бессмысленным - так и остается. И ему дела нет до смыслов и новых красок на нем - а творцы выглядят дураками или наивными мечтателями перед серым камнем, и вновь новые и новые творцы пытаются его преобразить - а камню плевать на все преобразования - он просто серый. Может ли мир вообще измениться? Зачем мы все здесь?

Если после светочей мир становится еще темнее, как это исправить, и вообще что-нибудь можно поменять? Есть ли вообще в этом мире какой-то смысл? Светочи страдают за человечество, пробужденные страдают, а быдло быдлом остаётся - и оно неизменно серо как серый камень. И ему пофиг на всё, и их большинство - мир ими сер. Когда было иначе? До падения мира? Но возможно ли починить поломанный мир? Для кого герои, жертвующие своей жизнью, ради жрущего и срущего человечества? Оно ведь и не вспомнит о жертвах ради них. Мир заполнен веществом безразличия. Ни войны, ни открытия - ни эпидемии, ни научный прорыв - ничего мир не меняет... Если биться головой о серый камень - на камне ни царапины - а голове больно. Какой-то абсурд. Где выход?

Серая масса глазеет, как сгорают звёзды гениев - для них это зрелище, как фейерверки, а для кого-то бизнес.

Без гениев и светочей мир бы стал серой безликой массой - а так в ней отражаются отблески жертв гениев - и это на короткое время озаряет серую массу, в ней отражаются светлые образы - но масса пассивна и образы на ней долго не задерживаются. А помнят только тех, память о которых уже оцифрована и продается. Масса потребляет оцифрованную память о гениях и Боге, но до живых светочей ей дела нет - она перерабатывает только цифру - живой формат серой массой не читаем и не потребляем.

Может жестко, Мария, прости, но сердце ноет.

Источник: http://nptm.ru/statii-marii-psevdoduhovnost.htm >>>

 
Форум » Парадоксы Разума » Мир Абсурда » Трансформация и псевдодуховность. Статья Марии Карпинской (Честно говоря, меня достали все эти слова о трансформации и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: