Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Анатомка » Экономический некролог
Экономический некролог
litceteraДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Описывать экономические итоги ушедшего года можно разными словами: валютный кризис, падение рубля, экономические санкции, усилившееся бегство капитала из страны, вышедшая за черту 10% инфляция, снижение выручки от экспорта нефти, беспрецедентная «смертность» российских банков, угроза возникновения дефицита федерального бюджета, разворот экономического сотрудничества России на Восток и т. д. Об этом уже сказано и написано немало.



Аналитический отдел портала LitCetera

Профессор Валентин Катасонов препаривовал ситуацию, сложившуюся в финансовой-экономической сфере РФ после воздействия санкций, введенных США и ЕС. Картина более, чем удручающая. Скорее - удушающая. Но всему есть свои разумные пределы и своя точка невозврата.

Хватит ли у РФ золотовалютных резервов для стабилизации ситуации? Но ведь и они исчезнут в определенное время, если не будут регулярно пополняться. Жить одними доходами с продажи природных ресурсов,не развивая все прибыльные отрасли экономики, нацеленной на внешний рынок, это все равно, что заживо себя закапывать в могиле.

Адриан Зелобабский, аналитик-эксперт, спецкор по РФ
 
Форум » Парадоксы Разума » Анатомка » Экономический некролог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: