Вторник, 16.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Парадоксы Разума » Кто мы? » Праматерь у всех нас одна
Праматерь у всех нас одна
litceteraДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Группа ученых из университета Райса (Rice University), США, провела эксперименты по установлению возраста «Митохондриальной Евы» – материнского предка всего человечества, сообщает пресс-служба университета. В результате выяснилось, что она жила 200 тыс. лет назад. «Наши исследования принимают во внимание такие случайные факторы развития популяции как рост рождаемости и вымирание. Предыдущие детерминистические модели, некоторые из которых использовались при датировке Евы, не могут в полной мере объять эти процессы», – рассказал Марек Киммел (Marek Kimmel), профессор статистики университета Райса, один из авторов исследования.



Аналитический отдел портала LitCetera

Ученые подтверждают, что у человечества была праматерь, заложившая основы нашей генной шкатулки. С отцами пока не всё ясно. Безусловно. их было много, но выделить группу, про которых можно с гордостью сказать: они были первые - пока сложно.

Радует и то обстоятельство,что ученые не считают нашу общую праматерь прямой родственницей шерстяных приматов и любимицей Чарлза Дарвина. Откуда она появилась на Земле ,густо заселенной обезьянами различных модификаций - пока ещё неясно. И самое главное не открыто: кто наделил людей, расселявшихся по Земле, парадоксальностью мышления?

Анатолий Сысоев, эксперт -аналитик
 
Форум » Парадоксы Разума » Кто мы? » Праматерь у всех нас одна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: