Суббота, 20.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, Ваагн  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Грузовик
Грузовик
ВаагнДата: Среда, 17.12.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


                                                                              



Впоследнее время пристрастился я к велосипеду: вес сгоняю, мышцы наращиваю. И
возраст подходящий, что называется  самоевремя -  63 года всего, когда же еще,если не сейчас.                                                                                                                                                                                                                                                          Н оя не об этом. Это к слову.
                                                                                                                                                                         



Возвращаюсья,  значит, из очередной поездки: набралскорость, мышцы трещат, велосипедные тормоза визжат... Все как положено. Справа
от меня из ближайшего перекрестка грузовик выглядывает:  весь издергался, дымит, трясется отнетерпения.  И водитель под статьгрузовику -  уцепился за руль, желвакииграют, глаза бегают. Вот- вот газанет, да светофор медлит, не торопится
зеленеть. Да еще и я тут:  скоростьсбросил,  нагло мимо проезжаю, таксказать, ландшафтом  любуюсь.Проехал,  откровенно притормаживая, мимонего  и понимаю, что сейчас рванет. Вот ирешил себя показать, не дать ему мой велик обогнать. Благо до дому километр, от
силы полтора осталось. Ну я и приналег на педали. Слышу, он выехал на трассу и
по газам. Я – на педали, он – на газ,  я– на педали, он – на газ. Велосипед несется, только держись:  и до дому недалеко и грузовик вроде какотстает - звук мотора слабеет. Решил:  удома резко остановлюсь, водителю  в глазапосмотрю, и так ехидно посмеиваться буду. 50 метров до дому осталось, 20, 10, 5
стоп.




Разворачиваюсь,а  грузовика-то нет...  Он, зараза, в обратную сторону поехал. Крохотной точкой чернеет у са-а-амого горизонта.



Мой девиз "Большая часть жизни прожита, но лучшая часть еще впереди !"
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Грузовик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: