Четверг, 18.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, Ваагн  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Улица Крейдяна
Улица Крейдяна
ВаагнДата: Вторник, 02.12.2014, 11:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


В один из первых дней пребывания в Украине, в городе Ровно, я въехал на улицу, которая называлась «Улица Крейдяна»
- Вот тебе на !- Удивился я, - кто такой этот Крейдян, ни разу не слышал.
В Армении герой с таким именем точно неизвестен. Может быть он здесь чем-то прославился. В Гражданской войне или в Отечественной,
партизанил в местных лесах. А то и передовик какой-то, типа Стаханова.
В любом случае приятно, соотечественник все-таки. И тем не менее «Крейдян», ни разу не слышал.
С месяц пребывал в смятении. Нет, нет да и возвращался к этой загадочной фамилии, пытаясь определится, как же все таки выяснить,
чем прославился и заслужил такой чести быть увековеченным в названии улицы господин, скорее всего товарищ Крейдян.
И случай представился.
Проезжал я по той же улице в поисках N.. го учреждения. И чтобы убедится в правильности поиска обратился к отдыхающей на скамейке
у деревянного неказистого дома глубокой старушке. А заодно поинтересовался, кто такой этот Крейдян?
-Крейдян, если с украинского на русский перевести то улица Меловая получится, сынок.


Мой девиз "Большая часть жизни прожита, но лучшая часть еще впереди !"
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Ваагна Карапетяна » Улица Крейдяна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: