Пятница, 29.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, hendus  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Весна пришла! (Домашние наблюдения)
Весна пришла!
hendusДата: Вторник, 09.04.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
На дворе только девятое апреля и с трудом верится, что действительно показалась из-за снежных туч весна. Пока несмелая, скромная и пугливая, но - весна!
У меня дома на окне стоит большой горшок, где растет мандариновое деревце. Два года назад, когда я его купила, оно было полностью обсыпанно ярко-оранжевыми маленькими плодами. Их есть, конечно, нельзя - деревце-то декоративное, но зато радости от вида этих веселых солнечных плодов огромное. Плоды, как понятно, не вечны и стали подсыхать, темнеть и опадать. И вот счастье - год назад на деревце появились несколько беленьких цветочков. Зная из курса ботаники шестого класса, что из цветочков обязательно должны появиться плоды, я с нетерпением ожидала "прибавления семейства". Ожидания, однако, оказались напрасными - цветочки подвяли, засохли и отпали, а вместе с ними и завязи, так и не развившиеся в плоды. То ли пчелы не прилетели вовремя, то ли ветер не подул, непонятно.
И вот неделю назад - о, чудо! - мое деревце зацвело. Да не какими-то двумя-пятью цветочками, как год назад, а покрылось полностью цветом (насколько позволяет его декоративность!). А запах! Сбивает с ног, как только заходишь на кухню. Так, наверное, пахнет на парфюмерных фабриках - непонятно, ожидающе, томно и радостно...
Посмотрите в приложении на мое деревце, порадуйтесь вместе со мной быстроногому приближению весны, которую мы все ждем с нетерпением. Ведь только весной можно увидеть цветы, кружащие голову запахом возрождающейся к свету жизни.
Даже девушки, почувствовав, видимо, необратимость весны, выпорхнули навстречу г-ну Путину и г-ж Меркель на Ганноверской ярмарке совсем раздетыми, чтобы, показав всем свои голенькие грудки, расписанные веселыми рисунками, поздравить их с наступлением весны и продолжением взаимовыгодных торговых отношений.
Так что давайте радоваться приходу волшебницы-весны, открывающей наши души к веселью и радости!!!
Прикрепления: 9069707.jpg (244.1 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Весна пришла! (Домашние наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: