Пятница, 29.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, hendus  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Карнавал (Фантазии прошлого)
Карнавал
hendusДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Карнавал, карнавал! Веселое времяпровождение, которое каждый из нас выбирает для себя сам и относится к нему совершенно по-разному. Одни с нетерпением ждут середину февраля, чтобы повеселиться от новых шуток; другие просто хотят встретиться со старыми друзьями; третьи равнодушно скользят взглядом по весело одетым и спешащим на карнавальное шествие людям; кто-то сам с удовольствием наряжается, чтобы принять участие в веселье. Я несколько лет жила в Оберхаузене и мы каждый год ездили с мужем посмотреть на карнавальное шествие в город Фенло. Ну, и, конечно, каждый год надевали на себя что-нибудь интересное и разное, как и положено. Город Фенло находится в Нидерландах, всего в 60 с небольшиим километров от нас, поэтому дорога туда была не утомительной, зато удовольствия достаточно много. У меня создавалось впечатление, что весь город надевал веселые костюмы и радовался скорому приходу весны. И даже младенцы в колясках сидели в разноцветных клоунских шапочках или с разрисованными лицами.Уехав два года назад из Оберхаузена, я как-то и к карнавальным шествиям охладела. Как это объяснить, не знаю. Видимо, с перездом у человека меняется не только среда обитания, но и меняется в связи с этим и внутренние представления о жизни. Я не стала от этого хуже или лучше, просто стала немного другая. Но, часто глядя на фотографии, сделанные когда-то на карнавальных шествиях, я вспоминаю то веселое бесшабашное время. Карнавал – это не только веселье, но и неожиданные сюрпризы. На фотографии вы найдете один их таких сюрпризов, случившийся со мной три года назад. Попробуйте отгадать – правда ли то, что вы видите на картинке....
Прикрепления: 8573037.jpg (187.7 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Карнавал (Фантазии прошлого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: