Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, hendus  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Продолжение Рождества
Продолжение Рождества
hendusДата: Среда, 26.12.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
А теперь хочу поделиться со всеми, кто живет не в Германии и не знает, какой сюрприз нам приготовила природа. Рождество без снега, с дождем и температурой +13. Такая погода была в 1998 году - мое самое первое Рождество. Оно мне еще запомнилось потому, что летом температура была +12 и не переставая лил дождь. Мне было очень странно - и зимой, и летом одинаковая погода.
В этом году температура оказалась и вовсе странной - в Мюнхене вчера было +20, это рекорд зимних "заморозков". По такой теплой погоде и растения, и животные, уже "настроились" на весну. Птицы вовсю поют, почки на некоторых кустах набухли и, кажется, что вот-вот лопнут. Березы выпустили свои сережки, а вербочки - пушистые почки. У нас расцвела зимняя вишня красивыми ярко-розовыми цветами.
А сегодня утром я открыла почту и прочла сообщение от своего немецкого литературного редактора - она прислала мне фотографию пчелы на цветке, растущем в ее саду. Ну, такого я точно до сих пор не видела.
Я прощаюсь с вами до следующего года и желаю всем отлично встретить новый, счастливый, радостный и удачный ГОД ЗМЕИ!
Прикрепления: 4430589.jpg (230.5 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Продолжение Рождества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: