Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, hendus  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Рождество в Германии (Взгляд со стороны)
Рождество в Германии
hendusДата: Среда, 26.12.2012, 10:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
[size=12]Дорогие друзья, как обещала, я вновь приглашаю вас в мою гостиную. На этот раз мы совершим небольшую зкскурсию в католическое Рождество. Сама я не католик и не отношусь официально ни к какой конфессии, но к религии у меня свое, особое отношение. Это, правда, не наша сегодняшняя тема.
Я уезжала из России в то время, когда никто еще и не знал, как правильно праздновать Рождество - страна тогда только отряхивалась от социалистических оков. Приехав сюда к своему немецкому мужу, я несколько лет с открытым ртом впитывала в себя традицию отмечать Рождество. Теперь-то я точно знаю, что в этот праздник получают не только подарки, но и огромный заряд радости, дружелюбия, счастья. Не могу сказать за всех, но у меня всегда особо приподнятое настроение в конце декабря. И у меня часто возникает такое чувство, что у меня когда-то давно украли что-то важное, что мне сейчас, в общем-то не очень нужно, но само чувство небольшой потери присутствует, как факт. Как жаль, что моя мама умерла, так и не узнав, что же такое - Рождество... Я и мои дети оказались в этом плане намного счастливее.
У нас в городе в этом году стоят много елочек, вот одну из них, самую, на мой взгляд, красивую, я и сфотографировала. Да, нужно сказать, что ее нельзя сравнить в елкой в Дортмунде, где я прожила 6 лет. Тамошняя красавица увековечена в книге рекордов Гиннеса, как самая высокая елка в мире. Это было, правда, несколько лет назад, сейчас я не знаю, чья же елка занимает первое место в мире.
Прикрепления: 1244776.jpg (412.4 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Рождество в Германии (Взгляд со стороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: