Пятница, 19.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, hendus  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Приближается Новый год (Размышления с картинками)
Приближается Новый год
hendusДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Дорогие мои друзья, знакомые и просто незнакомые мне люди! Приветствую всех вас в моей гостиной и приглашаю разделить со мной радость жизни. В Германии я с 1998 года, жила в Дортмунде, Оберхаузене, а последние 2 года - в Бад Дрибург. Город, где я сейчас живу, очень маленький - около 20 тысяч населения, но очень симпатичный. Я как-то не удосужилась сделать весенне-летне-осенние фотографии, но зато зимние все здесь. И некоторые из них я попробую прокомментировать.
Прикрепления: 5489560.jpg (150.2 Kb)
 
hendusДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Эта первая картинка - 3. Адвент. Долго объяснять про то, что такое Адвент, не буду, потому что все знают, что это четыре недели подготовки в Рождеству, а так как мы живем в Германии, то живем по католическому календарю праздников. В прошлое воскресенье было холодно и выпало очень много снега, поэтому глинтвейн был особо вкусным и горячим.

Не знаю, как кто, а у нас уже стоит елочка на балконе и радует нас вечером веселыми огоньками. Я не могу себе представить зимние праздники без елки или хотя бы елочки. Для меня это символ не только праздника, но и моего детства, когда папа приносил домой большую сосну. Он устанавливал ее в подставку с мотором, который сделал сам и наша елка не только светилась огоньками, но и крутилась. Моего папы нет в живых, но память о крутящейся веселой елке, сделанной его руками, осталась.
Прикрепления: 3672536.jpg (308.1 Kb)
 
hendusДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
А есть, например, и такие сказочные места. Зайдешь за елочки в лесу, а там настоящий пряничный домик. То, что вы видете на картинке - настоящий дом, построенный из свежих пряников. Если чуть наклониться к домику, то можно уловить запах ванили, добавленной в тесто. Этот домик "построили" умельцы их графской кухни. У нас в городе есть графский парк, владельцами которого является графская семья - очень милые и симпатичные люди. Про этот парк я расскажу позднее, потому что рассказывать о нем могу очень и очень долго - так мне все там нравится. А пока полюбуйтесь на этот сказочный пряничный домик.
Прикрепления: 7811568.jpg (189.9 Kb)
 
hendusДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
А вот и последняя на сегодня картинка. Мне кажется, что именно про этот цветок написана сказка "Аленький цветочек". И даже если и про другой, то амарилис - самый красивый зимний цветок. У меня разом повышается настроение, когда я захожу в гостиную и вижу эту красоту в горшке. Так и хочется пожелать себе, чтобы этот цветок цвел круглый год, но - нельзя. Когда картинка перед глазами одна и та же, то радость почему-то постепенно пропадает и становится будничным днем. Поэтому, когда начинается зима, я очень радуюсь тому, что у нас на столе опять появится заветный горшок и к нем зацветут ярко-красные, или с чуть малиновым оттенком большие прекрасные амарилисы - символ зимнего совершенства. Я прощаюсь с вами до конца недели и желаю всем только самого хорошего.
Прикрепления: 6347065.jpg (129.7 Kb)
 
chelo4726Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо, Галина, за картинки и добрые пожелания!

Владимир Эйснер
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Галины Хэндус » Приближается Новый год (Размышления с картинками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: