Суббота, 20.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, saadi  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Саади Исакова » «Коты помойные» и х@й до небес
«Коты помойные» и х@й до небес
litceteraДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
Журналистку Юлию Смирнову московского корпункта газеты Die Welt, закрытого, предположительно, из-за финансовых трудностей, мечтавшую о карьере боксера, вместе с коллегами Мюллером, Неллером и Боман уличили в недобросовестном сборе и использовании информации в целях опорочить доброе имя и деловую репутацию берлинского издателя Николая Вернера. В статье с банальным до пошлости названием «Русская рулетка в Берлине» они утверждают, что обличили его коммерческую деятельность.

http://www.euxpress.de/archive/artikel_20922.html

Известно, что в журналистике, как и в государстве, существуют разные касты. Политику или чиновнику негоже лезь в бизнес, то есть погружаться в низшую касту. В журналистике бытует нечто похожее. Видимо, поэтому Юлия Смирнова не хочет подписываться под решением Берлинского земельного суда как соавтор статьи с не проверенной и опровергнутой информацией. Утверждение о том, что она в период сбора информации не была официально аккредитована в Москве как корреспондент иностранного СМИ наводит на дурные мысли о других недобросовестных методах работы самого издательства.

Собрав материал из интернета, как она делала обычно для политических статей, она передала его «криминалистам». Но никто ей не объяснил, что в этом жанре треп надо фильтровать и неплохо бы хоть как-то проверить добытую информацию, чтобы ненароком не спутать Бабела с Бебелем, а боксера с танцором. Невольно Юлия Смирнова, выполняя на свой обычный манер просьбу коллег по издательству из отдела криминальных расследований, стала одной из них, то есть опустилась из высшей касты обозревателей-аналитиков в касту «помойных котов».

http://pinzza.livejournal.com/213172.html

Скорее всего, обозреватель Юлия Смирнова, получив задание редакции, не предполагала увидеть свое имя в ряду авторов пресловутой статьи, стала жертвой халатности немецких коллег из отдела криминальных расследований, без злого умысла «возвысивших какую-то русскую до себя», и теперь никак не хочет признавать свое соавторство в суде. Поставив подпись под судебным решением, она признает дефакто переход в низшую касту пишущей братии... Вот такая интрига.

А теперь про саму Юлию Смирнову также небрежно, в манере самой Юлии Смирновой. «Отчаянная и бесстрашная Юлия Смирнова, журналистка по профессии и по призванию, делала все возможное, чтобы вытащить из тюрьмы своего возлюбленного, бизнесмена Сергея Татаринова. Проникнув среди ночи в «Кресты» на тайное свидание, она никак не могла понять, почему Сергей ей совсем не обрадовался… А вскоре Юля с удивлением узнала, что Татаринов в ту ночь убил человека и оружие ему принесла не кто-нибудь, а она сама! Но кто и зачем пытается их подставить?» И будет ли за это журналистка сидеть в тюрьме?

Что касается карьеры боксера, то это предположение сделано на том основании, что какая девочка в 10 лет, рыдая, не мечтает дать назойливому однокласснику, пристающему на переменке, в морду. А вообще, следуя логике газеты Die Welt, можно предположить, что любой господин, чисто теоретически, может нюхать кокаин уже на том основании, что у него есть длинный нос, любая пожилая вдова, начавшая карьеру с домработницы и ставшая пятой вдовой магната, вследствие возраста может пользоваться, а может и не пользоваться услугами молодых мальчиков по вызову, а Кай Дикманн, убийца карьеры президента Германии, добродушного и наивного Христиана Вульфа, может рубить людям головы и на дому, потому что у него в сарае весит топор. А может и не рубить.



За все подобные художества немецких журналистов Die Welt и прочих изданий Axel Springer Verlag перед Домом Шпрингера добропорядочные люди давно соорудили розовый х@й до небес, но, видимо, журналисты Die Welt давно не смотрели в окно, а русская Юлия Смирнова, живущая в Москве, может об этом изяществе не знать.

А хорошо бы знать.
Прикрепления: 1591962.jpg (33.1 Kb) · 1972896.jpg (34.7 Kb)
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Саади Исакова » «Коты помойные» и х@й до небес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: