Пятница, 19.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Леонида Шнейдерова » Анна Циприс. Рождество в Германии
Анна Циприс. Рождество в Германии
litceteraДата: Вторник, 18.12.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Мы приехали в Германию ( Ганновер) в начале декабря. И хотя я была за рубежом неоднократно, но как-то не случалось быть в рождественские дни. Празднование Рождества в западной Европе увидела впервые. Я столько начиталась в прессе и Интернете об этом празднике в Германии, но даже не предполагала, насколько это удивительное зрелище. Выходя на улицы города, я брала с собой маленького сына своей племянницы Мишу( 6 лет) и ходила с ним, рассказывая ему об этом празднике. Я также, как и он пребывала в состоянии полного восторга от увиденного. Особенно нас поражало разнообразие Дедов Морозов в человеческий рост, которые забирались на стены зданий, лежали у входа в магазины, спящие, дышащие, храпящие, танцующие и подмигивающие в такт музыке, отдельные же « придумки» работников магазинов нередко приводят в восторг даже самих немцев.

 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Леонида Шнейдерова » Анна Циприс. Рождество в Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: