Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Леонида Шнейдерова » Анна Циприс. Псалмы для моей мамы (Рассказ-быль)
Анна Циприс. Псалмы для моей мамы
litceteraДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Моя мама – в инвалидном кресле. Она впервые сидит в нём, ощупывает, осматривает его блестящие поручни и, как всегда, улыбается своей доброй улыбкой. До 86 лет она была деятельным человеком, самостоятельно ходила, ездила в метро. Профессиональный юрист, опытная, знающая все повороты законов, готовая всегда прийти на помощь другим. Для меня она была не просто коллегой, но и моей самой лучшей подругой, которой я могла поведать сокровенное. И в свои девяносто мама оставалась обаятельной, доброжелательной старушкой, с высоким лбом без морщин.

День сталинской Конституции - 5 декабря. Мы улетаем в Германию на ПМЖ рейсом Санкт-Петербург - Ганновер. Таможенный досмотр и все, связанные с этим формальности, прошли на удивление спокойно. Хмурый таможенник, увидев приветливое лицо моей мамы, невольно улыбнулся. За огромными окнами аэропорта разыгралась метель.


 
hendusДата: Среда, 23.01.2013, 15:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Совершенно замечательное посвящение маме.
Как просто и как тяжело сказать маме "я люблю тебя", когда она жива и как тяжело и невыносимо горько,когда она умерла,так и не услышав этих слов от своего ребенка -  вот так я подумала,когда прочла "Псалмы для моей мамы".
Спасибо, Анна, за такое доброе путешествие в Ваше прошлое и спасибо за Вашу ЛЮБОВЬ!
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Леонида Шнейдерова » Анна Циприс. Псалмы для моей мамы (Рассказ-быль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: