Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Дышим смертью и пьём её » «Химическая» земляника
«Химическая» земляника
litceteraДата: Четверг, 14.06.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


В Брянской области пытаются ограничить продажу лесной ягоды

В Выгоничском районе Брянской области бьют тревогу. В лесах стали гибнуть кабаны, ежи, кроты, птицы, на одном из озёр в огромном количестве всплыла дохлая рыба. А на днях, по словам местных жителей, в реанимации оказалась трёхлетняя девочка, съевшая землянику, принесённую отцом из леса.

В происходящем люди винят агропромышленный холдинг «Мираторг», на поля которого самолёт несколько дней подряд сбрасывал химикаты.

- И не только на поля, но и на лес и озеро. Поэтому всё вокруг сейчас отравлено, а власти не признают экологическую катастрофу. Что это, если не бедствие, когда в массовом порядке гибнут животные и страдают люди?! – возмущается жительница посёлка Деснянский, попросившая не называть её фамилию.

По словам женщины, за такие высказывания на неё ополчатся некоторые односельчане, получившие от «Мираторга» несколько десятков тысяч рублей в виде компенсации: «Большая часть людей понимает, что об этом надо кричать, ведь страдают и жители. Но боится».

[/size]
 
hendusДата: Среда, 03.04.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Статус: Оффлайн
Пусть мой совет покажется многим бестолковым, но в таких случаях я бы с удовольствием посадила руководство "Мираторга" на недельную диету. А есть они во время диеты должны самые свежие овощи и фрукты с собственных химических полей. И очень надеюсь, что к концу диеты они смогут похудеть до своего самого печального конца. Вот только после такой лекции они смогут научиться уважать и чужие жизни.
Баронесса фон Правдина
 
Форум » Мир вокруг нас » Дышим смертью и пьём её » «Химическая» земляника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: