Пятница, 19.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, Олаф  
Форум » Мир вокруг нас » Дышим смертью и пьём её » Москва: дышать опасно!
Москва: дышать опасно!
litceteraДата: Среда, 16.07.2014, 13:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Специалисты объявили в Москве самый высокий — «красный» уровень экологической опасности по причине повышенной температуры и загрязнения воздуха. Главный критерий установления уровня опасности, среднесуточная температура, утром 16 июля превысила норму на 5-6 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наиболее чувствительны к воздействию жары, напоминают эксперты, беременные, маленькие дети, пожилые люди, инвалиды, а также страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, эндокринной системы и нарушения обмена веществ. Сегодня утром температура приближается к экстремальным значениям, однако температурных рекордов синоптики не ждут. 15 июля воздух в Москве прогрелся до плюс 30,6 градусов, что далеко до максимума для этого дня (33,2 выше ноля, рекорд 1951 года). Абсолютный максимум температуры для 16 июля составляет 33,6 градусов, он принадлежит 2010 году.

Одновременно с экологами предупреждение выпустили и синоптики Гидрометцентра. Все по тем же причинам — сильная жара и загрязнение воздуха — они рекомендовали москвичам 16 июля воздержаться от пребывания на открытом воздухе с 15 до 18 часов. Синоптики отметили, что в столице «температурный и озоновый максимумы практически совпадают по времени».

Аналитический отдел портала LitCetera

Москва представляет серьезную угрозу для жизни людей.Загрязненность воздуха максимальная- меры не принимаются. Значит, окончательно угробят население,чисто природными условиями, не прибегая к войне. Для руководства Кремля, занятого международными и космическим делами -здоровье народа и уровень экологии-пустячок! С кем останетесь пред всем миром, господа!

Алексей Смолин
 
Форум » Мир вокруг нас » Дышим смертью и пьём её » Москва: дышать опасно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: