Суббота, 20.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл, gesl  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Геннадия Несиса » Отзыв на книгу "Вернуться в прожитую жизнь" (Автор - писатель и критик Гера Фотич.)
Отзыв на книгу "Вернуться в прожитую жизнь"
geslДата: Вторник, 20.11.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
Уважаемый Геннадий Ефимович!

Я прочитал Вашу книгу. Как Вы могли заметить - не торопясь.
К сожалению ее повествование не сильно придерживается хронологии. Это Вы и сами отмечали не раз, что заставляет возвращаться к прочитанному или вспоминать кого либо из указанных ранее лиц. Ваша жизнь не существует без шахмат и в книге этому отведено очень много места. Несмотря на фамилии известных мастеров, их наставников, гроссмейстеров, это может быть интересно не очень широкому кругу читателей.
Но вот Ваши лирические отступления, воспоминания представителей предшествующих поколений, друзей и родственников просто меня завораживают! Мало того, здесь я встретил у Вас истинно петербургское изложение, образное, лирически тонкое и музыкальное! Я чувствую саму историческую ситуацию которая складывалась в то или иное время, царящий порхающий ужас и заботу близких людей друг о друге.
Ваша книга дает возможность ощутить все описанное в реальности. Становиться легче понять поступки людей. И вместе с тем, что особенно меня взволновало, ощутить те ничем не оправданные для России людские потери в образе вынужденных уехать замечательных талантливых и гениальных людей, любящих свою Родину. Конечно, часть из них нашла себя за рубежом, но смогли ли они полностью реализовать себя на чужбине? А для России - это до сих пор невосполнимая утрата!

С уважением,
Гера Фотич
 
geslДата: Суббота, 27.04.2013, 12:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
Александр Архангельский: Спасибо! и отдельное спасибо за Вашу прекрасно написанную, просто как роман, книгу!!
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Гостиная Геннадия Несиса » Отзыв на книгу "Вернуться в прожитую жизнь" (Автор - писатель и критик Гера Фотич.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: