Пятница, 29.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gesl, Леонардл  
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Проза » Баллада о Роме и Вове (Миниатюры Михаила Корешковского)
Баллада о Роме и Вове
litceteraДата: Вторник, 10.07.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн
* * *

В Сибири, в вечной мерзлоте, найден мамонт с золотыми бивнями. На бивнях гравировка: „Назло Абрамовичу“.

* * *

– Слышишь, Сурков, Обама спрашивает, какая у меня любимая книга. Я ему, естественно, на английском: „Щит и меч“. А он – теперь я понимаю ваша Раша…
– Правильно, Владимир Владимирович! „Shit and Match“ – это все понимают!

* * *

– Алло, это Абрамович звонит. Я хочу купить Чукотку.
– Извините, это агентство недвижимости.
– А она движется, что ли!
– Извините, вы нас не поняли. Чукотка принадлежит чукчам.
– Короче. Сколько за взаимопонимание между народами?
– Извините, вы не по адресу…
– Еще одно слово, и я брошу трубку.
– Не надо, не надо. Мы согласны.

* * *

– Сурков, сорганизуй-ка на нас нефтетрейдинговую компанию, семьдесят процентов мне, тридцать – тебе.
– М-мм… Некрасиво как-то, Владимир Владимирович…
– Некрасиво налоги не платить. А мы ведь честные люди. Так, Сурков?

* * *

– Папа, правда, плохо, что у Абрамовича „Майбах“, а у нас только „Форд-Фокус“…
– Правда, сынок. А еще хуже, что его яхта на два метра длиннее нашей. Стыдно людям в глаза смотреть.

* * *

– Владимир Владимирович, тут один заявил на митинге, что он бы лично никогда в органах не работал.
– Видишь, Сурков, как каждое говно хочет пахнуть фиалкой!
– Абсолютно верно, Владимир Владимирович! Да и чего там работать. Стучи себе на здоровье.

* * *

– Мама у Абрамовича украинка, а сам он хохол…
– Нет, у Абрамовича есть деньги – значит, еврей. У тебя денег нет, ты – не еврей.

* * *

– Владимир Владимирович, Боярский и Берлускони пересадили себе волосы. Почему бы и вам не…
– Ты же знаешь, Сурков, моя фамилия не на букву Б.

* * *

– Роман Аркадьевич, беда! В аукционе по распродаже активов ЮКОСа участвуют еще три компании, и они помощнее нас… Мы проигрываем!
– Может быть, вы, господин директор, и проигрываете, а Абрамович нет – эти три компании тоже принадлежат мне.

* * *

– Светоч гуманизма, образец нравственности, человек веры…
– Ты о ком, Сурков?
– Это я репетирую для президента.
– Постой, Сурков, так ведь выборов еще не было. Вдруг его не выберут…
– Ничего, для любого сгодится.

* * *

– Господин Абрамович, у вас яхта, заплатите налог на роскошь!
– Чего? Так яхта-то с зенитной установкой... А покажите-ка мне закон о налоге на колючую проволоку!

* * *

– Владимир Владимирович, почему вы решили выдвинуть себя на высокий пост?
– Видите ли, я человек невысокий. Снизу плохо видно.

* * *

– Господин Абрамович? Это Сурков звонит. Владимир Владимирович спрашивают – вы когда в Лондон-то едете?
– Все, все, все! Никто не базарит – Абрамович оплачивает Сочи, Таможенный союз, БРИКС и лабрадора Кони!

* * *

Богатей, богатей, Абрамович. Все достанется Березовичу.

* * *

– Дядя Вова, дай порулить!
– Не жуй сопли, племяш, Россией рулить – не девочек в твоем саду за косы дергать. Окончишь Гарвард, защитишь докторскую, подучишься управлению – посмотрим…
– Да-а, а тебе дедушка Боря за так давал, панимашшь!

* * *

– Борис Абрамович, шо вы у нас такой покинутый?
– Ну, как мне не быть покинутым – было у меня два любимых ученика – Рома и Вова, и оба кинули своего патрона…
– Та разве вы не знаете, Борис Абрамович, шо им из ЦРУ пришел приказ – патронов не жалеть…

* * *

– Владимир Владимирович, тута один наш писатель – мы его как-то в Кремль приглашали – переехал в Нью-Йорк и заявил, что забил на эту вашу демократию…
– Писателей, Сурков, без склероза не бывает – вчера еще хвостом вилял, а сегодня решил, что хвост уже отвалился…

* * *

– Еврей не может не нагнуться за копеечкой, – сказал Абрамович, подбирая греческий флот.

* * *

– Владимир Владимирович, как вы относитесь к самовыдвиженцам в президенты?
– У нас свободная страна, и я ее гарант. Я гарантирую – кто сам себе кандидат, пусть сам себя и выбирает.

* * *

– Поторопились мы, Владимир Владимирович, что сделали Дмитрия Анатольевича политиком. Теперь, кроме как в премьеры или президенты, и девать-то его некуда…
– Как это некуда, Сурков? А должность председателя тандема?

* * *

– Слышал – стаффордширский терьер Абрамовича ест по утрам салями и пьет кофе…
– Что ты хочешь – собачья жизнь. Приходится делать красивую морду хозяину.

* * *

– Hallo, Володимир, это Барак беспокоит. Хочешь безе? Прилетай. У нас тут Birthday!
– Окей, дружище, жди.
– Владимир Владимирович, сладкого-то как хочется. Да вот народ что скажет?
– Народ скажет, что ему скажут. Оформляй, Сурков, визит в страны БРИКС. Дозаправка в Вашингтоне.

* * *

– Вы, ребята, учитесь-старайтесь, вам работать надо. А за меня все будет делать секретарь…
– Рома, как ты ведешь себя у доски!
– А вы, Марь Иванна, нап̀ишете обо мне книгу „Воспоминание о Роме Абрамовиче“.
– Два, Рома.
– Отличная мысль. Два воспоминания лучше, чем одно. Я башляю.

* * *

– Владимир Владимирович, вы только не волнуйтесь! ФСБ перехватила в Первом канале зашифрованный сценарий покушения на вас, вот – „...снять быком в одну харю“...
– Темный ты человек, Сурков, а еще в универе учился… По культурному это означает – снимать пахана с уважением, крупно, в одно рыло оператора.
– А ежели Обаму?
– Снять моськой!

* * *

– Деньги, деньги, дребеденьги...
– Что вы сказать, сэр?
– Я сказать – не пошли бы вы куда ни-то, Бэрримор.
– Мистер Абрамович! Я дворецкий, но я требовать уважений. Иначе я ходить Европейский Суд.
– Так я ж это и говорю – деньги, деньги, дребеденьги...

* * *

– Владимир Владимирович, после выборов весь великий российский народ счастлив за вас…
– И мой сурок со мною… Ты это хочешь сказать, Сурков?
 
Форум » Международный Литературный Клуб «Родное слово» » Проза » Баллада о Роме и Вове (Миниатюры Михаила Корешковского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: