Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Житейские советы » Гороскоп » Козерог, знак зодиака
Козерог, знак зодиака
ДяловскаяДата: Среда, 02.04.2014, 15:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Козерог, знак зодиака
Символ – козел. Знак Козерога – козло-рыба – олицетворяет причастность к тайнам земли и моря. Управляется планетой Сатурн. Холодный земной сухой женский ночной подвижный кардинальный домашний южный четырехногий знак солнцестояния.
В человеке ему соответствуют колени. Козерог – это сама земля, он устойчив и упорядочен.
Он осторожен и практичен, но упрям, хотя способен брать сам себя в руки. Присутствие Сатурна успокаивает его, дает ему глубину. Он любит одиночество и может впадать в черную меланхолию. Его интересуют таинственные силы природы.
Время Козерога – зима, когда всё живое прячется и уходит в себя. Козерог знаменует начало нового солнечного возвышения. Означает алхимический процесс ферментации.
Символическое значение знака – мрачное состояние души после грехопадения.
Козероги предпочитают утонченные сложные запахи с нотами цветов, пряностей, дерева. Из эфирных масел им подходят кипарис, мелисса, анис, имбирь, лимонник.
У Козерогов темные глаза с пристальным взглядом. Драгоценный камень – оникс (по другим источникам – черный оникс, рубин).
Апостол – Симон.
Цвет –коричнево-черный, цвет тяжелой материи («соль земли»), реализма и основательности, консерватизма, стабильности, сосредоточения, труда, требовательности, принципиальности, молчания и честолюбия.
Имена: Александр, Артур, Борис, Богдан, Вадим, Геннадий, Георгий, Глеб, Григорий, Даниил, Денис, Дмитрий, Егор, Иван, Игорь, Кирилл, Клим, Константин, Леонид, Николай, Олег, Петр, Родион, Руслан, Александра, Ванда, Варвара, Вера, Дарья, Дина, Екатерина, Зинаида, Ирина, Кира, Нина, Ольга, Римма, Софья.
Согласно фэн-шуй квартиры, Козероги любят чердаки и верхние этажи. Их обитель там, где есть высокие цели, рационализм и удобство.
По-немецки Козерог – астрономическое – Steinbock, по-английски – астрономическое – Capricorn, the Goat, the Sea Goat.
И ещео Козероге…
Козерог, Каменный козел – это горное животное с большими изогнутыми рогами, иногда связывается с именем бога Луны. Как знак зодиака на Древнем Востоке он назывался вначале «рыбой-козой», это было рогатое водяное животное с хвостом рыбы. Он известен также под названием Морской козел. Этот образ объясняется греческой легендой о Пане. Чтобы спастись от тысячеголового чудовища Тифона, Пан попытался превратиться в козла. Но он прыгнул в Нил до того, как превращение было закончено, и его половина, которая осталась над водой, превратилась в козла, а другая половина, под водой, стала рыбьим хвостом. Лишь позднее этот знак зодиака получил нынешнее название.
Император Август велел чеканить монеты с этим своим знаком. Он считался знаком Сатурна, металлом которого является свинец, а цветом – черный. Солнце проходит его
между 21 декабря и 19 января. Поэтому ему придается положительный аспект за счет зимнего солнцестояния и удлинения дня.
В христианскую эпоху «козел» вызывал недоверие из-за своей ассоциации с образом дьявола, и ему приписывались недоразумения, обман, жадность и ограниченность, но в то же время – богатство, сдержанность, собранность и сила за счет упорства. Как знак Земли, в котором у Сатурна дом, он олицетворяется с такими качествами, как сухой и холодный,
в соответствии с зимними днями, в течение которых правит его знак.
Козерог – знак человека, который добивается поставленной цели. Люди, рожденные под этим знаком, честолюбивы, решительны, практичны, трудолюбивы, расчетливы, дипломатичны, осторожны, методичны, заслуживают доверия, справедливы, исполнительны, честны, консервативны, ответственны, терпеливы. Но они могут быть чересчур пессимистичны, скрытны, боязливы, жестки, упрямы, подозрительны, самовлюбленны, эгоцентричны, мрачны и не всегда снисходительны к другим.
Автор-составитель — Наталья Дяловская


Сообщение отредактировал Дяловская - Среда, 02.04.2014, 15:14
 
Форум » Житейские советы » Гороскоп » Козерог, знак зодиака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: