Четверг, 28.03.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Житейские советы » Гороскоп » Зодиакальные созвездия. Телец
Зодиакальные созвездия. Телец
ДяловскаяДата: Вторник, 06.08.2013, 08:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Телец, знак зодиака.
Знак – животное. Изображается как бык. Управляется планетой Венера – является ночным домом Венеры.
Южный холодный сухой ночной фиксированный знак. В человеке соответствует шее и горлу. Бык – сама земля.
Как истинный бык, Телец иногда решителен и несговорчив, а иногда, напротив, предан и верен. Влияние Венеры говорит о том, что он знаток и ценитель красоты. Венера внушает Тельцу сильную страсть и будит в нем чувственность, которую он обычно в себе сдерживает. Он способен на ревность и ярость – щедрость и доброту.
Знак Тельца – Луна и на ней серп. Луна – это воплощение материнской плодовитости, а серп – склонность к обогащению. Телец олицетворяет человека, привязанного к земле. Он также представляет производительные силы природы.
В виде Тельца древние египтяне почитали священного быка Аписа. Первоначальный иероглиф – глаз. Число – 6. Его города – Парма, Мантуя, Лейпциг, Новгород…
Тельцам подходят растительные запахи – горьковато-травянистые, фруктовые, ягодные, цветочные. Из эфирных масел выбирают розу, шалфей, ромашку, жасмин, анис.
Тельцы имеют очень выразительные глаза с бархатным взглядом.
Драгоценный камень – изумруд (по другим источникам – сапфир, бирюза).
Апостол – Андрей.
Цвет – желто-зеленый (салатный), который раскрепощает и обновляет чувства, обвораживает мягкостью и спокойствием, создает впечатление природной естественности, дает эмоциональное удовлетворение и умиротворение, спокойную радость и задушевность, бережность, обаяние.
Имена: Анатолий, Антон, Артём, Борис, Богдан, Василий, Вениамин, Виктор, Даниил, Егор, Илья, Максим, Матвей, Михаил, Никита, Павел, Петр, Тарас, Федор, Анжела, Антонина, Белла, Ванда, Вероника, Виктория, Галина, Дарья, Карина, Майя, Марина, Мария, Надежда, Наталья, Оксана, Татьяна, Яна.
Представители этого знака, согласно фэн-шуй квартиры, любят тему, связанную с запасами: антресоли, кладовки, холодильники, встроенные шкафы. Тельцу хорошо там, где красиво.
По-немецки Телец – астрономическое – Stier, по-английски – астрономическое – Taurus, the Bull.

И еще о Тельце…
Символ является упрощенным изображением головы и рогов быка. Быки дружелюбны, добросердечны, постоянны, преданны, надежны, терпеливы, великодушны, решительны, конструктивны, с сильной волей, практичны, но довольно консервативны, а порой неуступчивы и непреклонны. Они могут быть ревнивы, скучны, самовлюбленны, упрямы. Среди них немало любителей материальных приобретений, они склонны придерживаться предубеждений и имеют неустойчивый характер.
Автор-составитель – Наталья Дяловская


Сообщение отредактировал Дяловская - Вторник, 06.08.2013, 08:35
 
Форум » Житейские советы » Гороскоп » Зодиакальные созвездия. Телец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: