Четверг, 25.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Мир вокруг нас » Ядерная зима » Атомная рулетка Ирана
Атомная рулетка Ирана
litceteraДата: Вторник, 09.04.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Статус: Оффлайн


Три города на юге Ирана почти полностью разрушены в понедельник в результате сильного землетрясения магнитудой 6,3 в провинции Бушер, сообщает иранское официальное информагентство IRNA.

Аналитический отдел портала LitCetera

Строительство атомной станции в опасной сейсмической зоне чревато самыми неожиданными и опасными для землян последствиями. А если в момент опасного подземного толчка будут выведены мз строя и разрушены атомные реакторы, то это равносильно экологической катастрофе. Плотность населения на один квадратный километр, как в самом Иране, так и вокруг него - достаточно высокая. Кто потом ответит за строительство атомной станции в районе иранского города Бушера и согласования сейсмический карт при разрешении строительства этого опасного для человечества объекта?

Человечество никогда не делает предусмотрительных выводов из следственно-причинной связи в своём преступном отношении к Природе и будущим поколениям. Ошибаетесь, господа! За все ваши нарушения божественного ритма и целостности Живой Природы ответите не только Вы, но и Ваши потомки, существование которых на этой планете, вы ставите под угрозу. Пора применять самые суровые меры для разрешения строительство атомных станций и прочих радиоактивных объектов и брать это строительство и дальнейшую работу атомной энергетики под постоянный контроль мировой общественности. И в первую очередь под контроль зарегистрированных экологических и природоохранных служб и движений.. От лица участников природоохранного международного движения "Спасатели " "Спасём землю от уничтожения" выражаю глубокую озабоченность в связи с размещением атомной станции Ирана в опасной сейсмологической зоне.

Димитрий Шнайдер, член Координационного Совета МПО "Спасатели"
 
Форум » Мир вокруг нас » Ядерная зима » Атомная рулетка Ирана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: