Пятница, 29.03.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леонардл  
Форум » Политика » Светлана Пеунова - народный лидер » Движение "За Родину!" (Стань народным корреспондентом)
Движение "За Родину!"
Alena_2012Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Предлагаю всем активным и жизнелюбивым участником форума стать народным корреспондентом и принять участие в движении «За Родину».
Что это такое - Движение "За Родину!"?
Чтобы участвовать в движении «За Родину!», не обязательно иметь машину. Вы можете ехать на автобусе, на велосипеде, на поезде. Едете к родственникам, к друзьям, на отдых? Вы можете стать участником движения!
Для чего это надо? Власти не нужно, чтобы мы знали правду и вмешивались в ее дела. Население России дезинформировано, и мы считаем, что это делается намеренно.
Правда нужна нам как воздух, поэтому ее и скрывают. Больше половины граждан страны интернета не имеют и не понимают, что происходит в России.
Наш долг — рассказать им об этом.
Ты станешь почтальоном правды. Хождение в народ - единственный путь спасения для нашего вымирающего уже народа. Мы создаем свою, народную Систему оповещения. О том, что мы увидим, — узнает вся страна!

Стань народным корреспондентом,
сними свои фото- и видеосюжеты о реальном положении дел в России!
Пиши о том, чем хотел бы поделиться о своей стране, что увидел своими глазами – и хорошее, и плохое, и радостное , и грустное .
Следи за новостями и публикуй сам на http://raznesi.info/avtoprobeg2012/summer


мишина
 
biadaygagДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





О
Между нами говоря, рекомендую Вам поискать в google.com
 
Alena_2012Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Есть, немало желающих попробовать себя в качестве народного корреспондента, народ как может пишет свои первые впечатления. Вот например рассказ о поселке Междуреченск Самарской области.
Междуреченск производит впечатление заброшенности и нищеты, на улицах почти никого нет. Мы знаем, что здесь планировали строить свалку бытовых отходов. Вырыли котлован на 1000 м2. Это грозило загрязнением сточных вод и воздуха от сжимаемого мусора. Однако жители нам сообщили, что общими стараниями им удалось противостоять властям и свалку ПОКА не строят. Однако никто не знает чем это закончится. Работающих предприятий нет, людям негде работать.
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v=y2I_fd2yUwI[/YOUTUBE]
Идея движения интересная. вот рассказали бы очевидцы что на самом деле произошло в городе Крымске, какая там обстановка. ведь все сейчас обсуждают эту беду. Слухи ходят разные. Сми уже доверия нет, а как узнать правду, если не от тех, кто все это видел лично.

Добавлено (11.08.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Предлагаю материал народных корреспондентов Движения "За Родину".
Краснодарский край, Сочи от подготовки к Олимпиаде к развалу России
В 2014 году планируют проведение Олимпиады в г. Сочи. В этот город, как и в регион, вливают много денег: ремонтируют старые и прокладывают новые дороги, строят новые здания, организовывают рабочие места. Казалось бы, жизнь у местных жителей должна была быть просто "шоколадная"! Но, к сожалению, это далеко не так.
Площади отдаются под многоэтажные отели, десятки квадратных километров прекрасной природы краснодарского края нещадно бетонируются, зарплаты задерживаются месяцами, а могут и вообще не заплатить, многие прибрежные деревни живут без водо- и газопроводов (которые проводятся только "избранным")...
Сочи рассказ жителя про Олимпийские стройки
http://www.youtube.com/watch?v=bleTH7U5-gM&feature=player_embedded
Сочи Обращение жителя Ставрополья к гражданам России
http://www.youtube.com/watch?v=xROX1WJ9AkU&feature=player_embedded
Сочи о налоге за землю
http://www.youtube.com/watch?v=FE9R0S4wGmc&feature=player_embedded
В Сочи не платят деньги рабочим
http://www.youtube.com/watch?v=yT98BKVTFhk&feature=player_embedded
От подготовки к Олимпиаде к развалу России
http://www.youtube.com/watch?v=JVEedephyEE&feature=player_embedded
Сочи. Высотки на месте детских садиков и парков
http://www.youtube.com/watch?v=iu3ODpN2pNQ&feature=player_embedded

Источник: http://raznesi.info/blog/post/6192

Добавлено (13.08.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Информация народных корреспондентов «Движение за Родину»
Краснодарский край, Сочи: беспредел на олимпийских застройках
Побывав на олимпийской стройке в Сочи, мы увидели своими глазами всю действительность происходящего. Она такова: разрушенные улицы, на которых раньше были добротные жилые дома с садами, разбитые дороги, спиленные парковые зоны, аллеи. Мы увидели пустые пляжи, где отдыхать невозможно - там идет стройка, естественно работают краны, ездят самосвалы, стоит грохот, в воздухе пыль, дышать невозможно, И это на всенародном российском курорте. Мы общались с местными жителями, права которых не просто ущемляются – власть их просто игнорирует.
Подробности о беспределе на олимпийских стройках
http://www.youtube.com/watch?v=tW-MlH4FAMw&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=LFH3gg1_gqw&feature=player_embedded
На самом деле в районе Сочи все не так, как нам показывают с экранов телевизоров, как пишет пресса и рапортуют чиновники.
Нам согласилась дать интервью Наталья Николаевна Калиновская, председатель ПСОУ совхоз “Россия” и помощник депутата госдумы, человек глубоко неравнодушный к происходящему беспределу. Осветим в данной статье основные проблемы, рассказанные Натальей Калиновской.
Сочи отсыпка, которой укрепляют болото
http://www.youtube.com/watch?v=1hNeOfT-QPI&feature=player_embedded
ЗСК “Ремстроем” в районе Адлера захвачены 2000 гектар земель, на которых строятся не только олимпийские объекты. Полностью отсутствует план стройки как таковой, обьекты возводятся в произвольном порядке, точно также в любой момент под угрозой выселения и сноса может оказаться любое здание или жилье местных жителей – что и происходит. При этом жилье считается расположенным в “зоне особого гостеприимства” и его владельцев обязывают привести его в определенный вид – за свой счет, даже если это пенсионеры, и при этом никто не может гарантировать, что это же отремонтированное жилье не будет завтра снесено. Варварски и совершенно бездумно вырубаются парковые зоны - так была вырублена уникальная кипарисовая дорога к морю, посаженная еще в советское время, служившая не просто украшением, а также тенью для прохожих, но и своими корнями державшая насыпь. Прекрасный пляж, который до 2007 г. имел первозданный вид, планируют засыпать камнями и забетонировать. Люди организовывают митинги, ложатся под бульдозеры и только таким способом им частично удается заставить власть их услышать.
Место где снесли дома староверов и теперь строят отели
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=03aZ62FlIDE
Одна из глобальных проблем олимпийской стройки - это подземные реки.
На протяжении 100 лет здесь было запрещено строить здания выше двух этажей. Возникает вопрос, а выдержит ли эта земля стадионы, многоэтажные гостиницы и другие объекты строительства? Местные жители рассказали, что недостроенный олимпийский стадион уже ушел под землю на 7 метров. В поселках, где планируют провести олимпиаду — совхоз Россия, Красная поляна до сих пор не проведен газ, хотя газопровод проходит по улице на олимпийские объекты. Регулярно отключается электричество, поскольку во время строительства рабочие легко и без предупреждения перерезают все кабели, которые им мешают, а после этого бригады электриков, которые вызывают жители, по несколько дней ищут причину отсутствия света. При этом на стройках электричество горит круглые сутки. Основной контингент рабочих - люди из кавказких республик, турки, сербы, таджики, а коренных россиян очень мало, и местное население практически не берут на работу. Мы были во многих уголках нашей Родины и видели многое, удивить нас чем - либо трудно, но в Сочи мы ужаснулись происходящему.

Добавлено (01.10.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Вступай в систему оповещения
Пока мы, россияне, не будем интересоваться политикой, мы не сможем оценить масштабы лжи, которой нас кормят СМИ, и даже не заметим, как у нас отнимут последнее. Ведь от решений власти зависит наше будущее. Народ в основной своей массе не представляет, что творится в стране из-за отсутствия и знаний, и доступной информации. Только те, кто «сидят» в интернете и понимают, что происходит могут помочь донести реальную информацию до остальных людей. Как это сделать? Смотрите ролик. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Давайте действовать.
http://www.youtube.com/watch?v=efwZ3M1xCMw&feature=youtu.be

Суд оправдал еще одну участницу саранских событий
На прошлой неделе в г. Кинеле Самарской области состоялось еще одно судебное заседание по поводу событий в г. Саранске 5 июля 2012 г. Тогда, напомним, сторонницам партии «ВОЛЯ» сотрудники полиции инкриминировали проведение незаконного собрания, причем задержание происходило с применением физической силы (подробнее volya-naroda.ru/news/read/?id=751).
Одну из участниц тех событий суд в Саранске уже оправдал (подробнее volya-naroda.ru/news/read/?id=827). А вот по месту жительства другой женщины в Кинеле мировой судья 137-го участка Кузнецова Е.Ю. вынесла решение только после третьего заседания, признав наконец очевидное: что никакого правонарушения в действиях сторонницы партии «ВОЛЯ» не было и в помине. Подробнее: volya-naroda.ru/news/read/?id=836

Партия «ВОЛЯ» против платного образования
Сторонники партии «ВОЛЯ» в Чебоксарах провели пикетирование против губительных реформ российского образования. Участники пикета распространяли листовки партии «ВОЛЯ», стояли с плакатами: «Власть авторитет свой не уронит, лишь образование бесплатное хоронит!», «Дети - наше будущее. Вы хотите, чтобы его не было?», а также собирали подписи под обращением к премьер-министру РФ Медведеву и министру образования Ливанову.
Подробнее volya-naroda.ru/news/read/?id=835

Добавлено (15.10.2012, 21:46)
---------------------------------------------
Владимирская прокуратура снова «вышивает белыми нитками»?
5 июля 2012 года суд отказал прокуратуре г. Владимира в признании экстремистским материалом книги Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?» Более года длилось это разбирательство. Многочисленные авторитетные эксперты и тысячи граждан со всей страны в один голос утверждали: эта книга — правда о ситуации в стране, в ней критикуется власть (что разрешено Конституцией) и нет ни одного призыва к насильственным действиям. Однако прокуратура г. Владимира не унимается и подала апелляцию.
Приглашаем представителей СМИ 25 октября в 11.00 во Владимирский областной суд (ул. Стрелецкая, 55, проезд авт. 5 до Стрелецкого городка).
Задать свои вопросы и лично пообщаться со Светланой Пеуновой вы можете на авторской встрече 21 октября в 15.00 в гостинице «Золотое кольцо» (ул. Чайковского, 27).
Справки по тел. 8-920-920-13-27.

Все, на чем строилось обвинение прокуратуры, было очевидно шито белыми нитками. Это и история о том, как студентка Мария Зиновьева (ныне пресс-секретарь владимирского отделения ЛДПР) «случайно» нашла книгу Пеуновой на скамейке в парке и отдала своему другу ФСБшнику (кстати, недавно Мария попала в автомобильную аварию — есть над чем задуматься: «Бог не Микишка, у него своя книжка»). Это и заказное «исследование» школьной учительницы Марии Небукиной с «притянутыми за уши» доводами. Это и попытки дважды «протащить» назначение повторной экспертизы. Судья Марина Сысоева сколько могла, шла на поводу у прокуратуры, но в конце концов очевидное решение в пользу книги Светланы Пеуновой было принято.
Прокуратура г. Владимира подала апелляцию. Представив все те же беспомощные и надуманные обвинения, не «сыгравшие» в районном суде. На что же в таком случае рассчитывает прокуратура? На силовое, административное продавливание нужного решения?
Партии «ВОЛЯ» и Светлане Пеуновой к гонениям со стороны власти не привыкать: и уголовные дела на сторонников партии заводились (ни в одном состав преступления не найден), и в залах для встреч с читателями Пеуновой отказывают по звонкам «сверху», и строгий запрет на упоминание Пеуновой и «ВОЛИ» в СМИ действует четвертый год (исключение — черный пиар). В селе Бариновка, где живет Пеунова, и вовсе вооруженное нападение на ее дом обсуждалось на собрании в клубе под руководством местной администрации и церковного батюшки. Владимирское дело — в этом ряду.
Иск прокуратура подала, как сформулировано в документах, «в интересах РФ». Но РФ в лице народа России однозначно высказала свое мнение в ходе процесса — и подписями (более 30 тысяч), и письмами (более 4,5 тысяч), и многочисленными звонками в суд, в прокуратуру, в следственные органы из регионов России и из-за рубежа, и лично представителю прокуратуры в суде (помощник прокурора Антон Гунин на заседаниях 24 и 25 июля просто сбежал из зала во время перерыва, когда граждане стали высказывать ему все, что думают о нем и его учреждении). Прокуратура думает, что РФ — это не народ, а надзорные органы? Или все прекрасно понимает, но выполняет спущенный сверху заказ?
Но в таком случае это именно прокуратура сознательно идет против мнения народа, нарушая Конституцию, что может спровоцировать народные волнения. Мы требуем от прокуратуры прекратить этот беспредел игнорирования общественного мнения. На одном заседании суда встал ветеран труда и прямо спросил судей: «Скажите, а где я могу подать в суд на вас?». Прокуратура должна защищать интересы народа, а не идти против народа! Мы, граждане России, призываем Владимирский областной суд и жителей Владимира поддержать честного человека — Светлану Пеунову. Она нашла в себе смелость сказать правду. Найдите в себе смелость и вы — представители великого и могучего, самого духовного в мире народа. Требуйте подтверждения решения районного суда — В КНИГЕ ПЕУНОВОЙ ЭКСТРЕМИЗМА НЕТ, ЕСТЬ ЛИШЬ ПРАВДА!
Источник: volya-naroda.ru/news/read/?id=846


мишина
 
VisionДата: Вторник, 14.05.2013, 12:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
Лозунг "Вся власть народу" уже, кажется, был в истории России. В 1917 году. Тогда тоже интеренет был не у всех граждан.
А что относительно слова ПРАВДА, так нет единой правды для всех. У каждого свое видение правды, так же, как и свое видение собственной жизни. Предлагаю простенькиий психологический эксперимент: задайте один вопрос "Что для вас означает слово СЛАДКИЙ" ну, хотя бы тридцати людям. Вы получите ответы:
чай с сахаром;
конфеты;
мой жених;
хурма;
лента для мух;
сахарный диабет;
сгущенное молоко;
новорожденный младенец;
и так до бесконечности. Достаточно? Так и со словом правда. У каждого правда своя. Правда жены и правда мужа. Правда насильника и правда жертвы. Правда угнетаемого и правда угнетенного. Правда взрослого и правда ребенка.
И еще одно - Прокуратора должна защищать не интересы народа, а соблюдение Законов, принятых в стране. А это две большие разницы. Поимейте это в виду.
Ничего против Пеуновой, я не знаю ни ее, ни ее книгу, но недостатки есть в даже в самой хорошей стране. И даже в Америке, Германии, Швеции и прочих странах есть коррупция, воровство, недобросовестные чиновники, вымогатели и прочие негативные явления. Конечно, с ними борются и с ними (негативными явлениями) необходимо бороться. И хорошо, что есть люди, которые  этим занимаются.
Но нельзя говорить, что ВСЕ плохо. Все плохо уже было. А теперь станет намного лучше.
Алина Гусева
 
Форум » Политика » Светлана Пеунова - народный лидер » Движение "За Родину!" (Стань народным корреспондентом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: